Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178300
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оплата жилье иск очередь увольнение раздел гражданство налоги развод аренда наследство отработка компенсация молодая семья льготы кредит оформление выселение права ребенок сроки зарплата приватизация ип алименты декретный отпуск армия отпуск оформление документов документы работа налог долг льготный кредит брак амнистия недвижимость договор пособие право регистрация суд молодой специалист раздел имущества прописка имущество строительство общежитие квартира контракт продажа лицензия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92722 Опубликовано 15.09.2010 в 16:43

Затопили . Кто виноват??? Кто должен оплачивать???

Здравствуйте.мы проживаем в общежитии. нас затопили соседи сверху. Сантехник в туалете поменял шлаг а он оказался бракованным.У нас пострадал тамбур и детская. После этого у нас пропал свет в детской из-за воды. электрик сделал электричество, однако в результате этого он раздолбил нам стену в ходе поиска проводки перегоревшей. Комендант выплатил 20 тыс. и сообщил, что больше помочь не чем не может. Что делать???

ТИмко вероника :: могилев


Ключевые слова: затопили, комендант

  Ответов: 1

В соответствии с п. 38-41 «Положения об общежитиях», утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1999 N 1437: эксплуатация общежития осуществляется жилищно-эксплуатационной организацией, а при ее отсутствии - организацией, в ведении которой находится общежитие, в соответствии с действующими правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда. Таким образом, обязанность своевременно производить необходимый капитальный и текущий ремонт инженерно-технического оборудования возлагается на жилищно-эксплуатационной организацию, а при ее отсутствии - организациею, в ведении которой находится общежитие.Если материальный ущерб был подтвержден актом залива жилого помещения, составленным представителями жилищно-эксплуатационной организации по результатам осмотра жилого помещения, то из него должно следовать, что причиной залива явилось нарушение правил установки (монтажа) инженерного оборудования сотрудниками жилищно-эксплуатационной организации, на балансе которой находится общежитие (в таком случае причинителем вреда будет являться ЖЭО, а при ее отсутствии - организация, в ведении которой находится общежитие).Однако в «Положении об общежитии» указывается, что текущий ремонт (побелка потолка, побелка, окраска или оклейка обоями стен, окраска радиаторов, оконных переплетов с внутренней стороны, подоконников, дверей и встроенных шкафов и антресолей, вставка стекол, окраска или покрытие лаком полов, ремонт электропроводки) жилых помещений, находящихся в обособленном пользовании, производится за счет проживающих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.10.2010 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 40422: приказом директора за пожарную безопасность ЗДАНИЯ был назначен комендант. Правомерно ли это?

Вопрос № 260199: Затопили, но не считаем себя виновными, ничего не подписывали, должны ли оплачивать смету.

Вопрос № 246104: Затопили соседи сверху, я не собственник квартиры, могу ли я в суде требовать компенсацию?

Вопрос № 228006: если затопили соседей

Вопрос № 175391: Затопили соседи , какие наши действия ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы