Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип амнистия увольнение декретный отпуск ребенок выселение документы оформление документов работа раздел развод продажа молодой специалист кредит отработка имущество жилье сроки оплата отпуск долг распределение право приватизация льготный кредит пособие зарплата лицензия очередь брак квартира права контракт недвижимость суд иск строительство беременность оформление общежитие раздел имущества алименты налог налоги армия молодая семья регистрация компенсация гражданство прописка аренда льготы наследство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91717 Опубликовано 06.09.2010 в 18:11

виды деятельности

В Уставе ООО прописаны виды деятельности, которые оно осуществляет. Сейчас возникла необходимость внести изменения в Устав не в части видов деятельности, но одновременно хотелось бы решить вопрос и с ними. Возможно ли в новой редакции Устава не указывать виды деятельности, которыми оно занималось, а просто указать общую фразу, что общество вправе заниматься любыми видами деятельности. Вопрос не о лицензируемых видах деятельности. Спасибо!

Сергеев Алексей :: Брест


Ключевые слова: виды деятельности

  Ответов: 2

Конечно, можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.09.2010 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И даже лицензируемые виды не нужно прописывать в уставе. См. Декрет №1 от 16.01.2009 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.09.2010 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2010 в 10:37

А налоговые и иные проверяющие органы не расценят это как нарушение? Мол, ранее было прописано конкретно, а теперь эти виды деятельности не указаны вообще? Нет ли в этом подвоха, чтобы потом оштрафовать?

Сергеев Алексей :: Брест


  Ответов: 1

Нет никакого подвоха. Все законно и ничему не противоречит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 07.09.2010 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2010 в 11:54

А как же п. 1.1. постановления СМ РБ от 19.12.2003 г. № 1666: виды деятельности, на осуществление которых требуются специальные разрешения (лицензии) (далее - лицензии), подлежат указанию в учредительных документах юридических лиц, свидетельствах о государственной регистрации индивидуальных предпринимателей...?

Сергеев Алексей :: Брест


  Ответов: 3

1. Первое, читаем внимательно вопрос, он был о нелицензируемых видах деятености. 2. Декрет Президента Республики Беларусь имеет преимущественную силу над Постановлением СМ РБ. Тем более с января 2011 года данное Постановление утратит силу. Следовательно указывать виды деятельности в Устав не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 07.09.2010 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Регистрирующим и иным государственным органам (организациям) запрещается требовать указания в уставе юридического лица (учредительном договоре - для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора), свидетельстве о государственной регистрации индивидуального предпринимателя осуществляемых ими видов деятельности." - Вот что написано в Декрете №1 от 16.01.2009! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.09.2010 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ЭТО касается и лицензируемых, и нелицензируемых видов деятельности! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.09.2010 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246115: Как получить лицензию?

Вопрос № 246092: Имею ли я право работать на пенсии по выслуге лет?

Вопрос № 241318: виды деятельности под единым налогом, что это?

Вопрос № 231963: Какой вид деятельности выбрать? Оплата УСН - 5%? Отчисление в фсзн будут ли?

Вопрос № 192647: Какие виды деятельности для куплипродажи бу телефонов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы