Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск сроки налог продажа договор льготы армия пособие оплата брак документы право кредит работа выселение раздел очередь гражданство иск общежитие беременность приватизация ребенок молодой специалист оформление регистрация льготный кредит ип квартира раздел имущества зарплата декретный отпуск суд строительство прописка права долг недвижимость отработка компенсация имущество лицензия налоги амнистия жилье увольнение аренда алименты молодая семья оформление документов наследство распределение контракт развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241318 Опубликовано 23.10.2015 в 01:09

виды деятельности под единым налогом, что это?

здравствуйте, в метро постоянно крутится реклама о том что я хочу быть: тамадой, переводчиком, дизайнером, секретарем, музыкантом, репетитором и т.д. живите мудро, трудитесь честно и говорится о том что вы можете заниматься своим любимым видом деятельности выплачивая только единый налог просто нужно написать какое-то заявление?не могли бы вы объяснить по точнее что это значит?

Адам Волошин :: минск


Ключевые слова: виды деятельности, единый налог

  Ответов: 1

ст. 295 НК ОЧ. Эти виды деятельности не относятся к предпринимательской.Физические лица до начала осуществления в налоговом периоде этих видов деятельности подают в налоговый орган по месту жительства письменное уведомление с указанием видов деятельности, которые они предполагают осуществлять, видов товаров, а также периода осуществления деятельности и места осуществления деятельности.И при этом являются плательщиками единого налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 23.10.2015 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2015 в 11:53

а если я хочу заниматься созданием визиток, флаеров, фирменного стиля, брендбуков. то это как нужно регистрировать? возможно ли регистрация как ремесленник? потому что я так понимаю что по ст. 295 НК ОЧ. нельзя?

Адам Волошин :: минск


  Ответов: 1

Ремесленная деятельность регулируется Указом Президента №225. Разработка дизайна визиток и флаеров и т.д. не относится к ремесленной деятельности. Как в прочем и к 295 НК ОЧ. Поэтому в данном случае необходимо регистрировать ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 23.10.2015 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246115: Как получить лицензию?

Вопрос № 246092: Имею ли я право работать на пенсии по выслуге лет?

Вопрос № 231963: Какой вид деятельности выбрать? Оплата УСН - 5%? Отчисление в фсзн будут ли?

Вопрос № 192647: Какие виды деятельности для куплипродажи бу телефонов?

Вопрос № 185170: можно ли в уставе сразу отразить информацию о том, кто занимает пост директора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы