Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак пособие наследство отработка продажа увольнение беременность компенсация аренда армия общежитие долг гражданство права прописка контракт оформление документов работа договор раздел молодая семья лицензия строительство ребенок очередь иск молодой специалист жилье регистрация оформление распределение квартира суд зарплата имущество кредит оплата выселение право декретный отпуск амнистия отпуск льготный кредит развод раздел имущества алименты недвижимость приватизация налог льготы документы налоги ип сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231963 Опубликовано 14.05.2015 в 17:30

Какой вид деятельности выбрать? Оплата УСН - 5%? Отчисление в фсзн будут ли?

Добрый день! Хочу открыть ИП. Буду заниматься копирайтингом, написанием продающих текстов, коммерческих предложений, бренд-буков, продвижением сайтов, администрированием социальные сетей. Моя деятельность попадает под несколько видов деятельности: 74400 Рекламная деятельность, 74850 Предоставление секретарских услуг и услуги по переводу. Скажите, как мне поступить? Какую деятельность указывать? Или можно 2 указать, а расчёты как тогда будут происходить: в общем или по отдельности? Я попадаю под УСН - сколько это сейчас - 5% от выручки? А если не было заказов в квартале, существует ли обязательная оплата какая-либо в налоговую в квартале? И есть ли я официально работаю на 0,5 ставки + являюсь студенткой заочного отделения (первое высшее образование), нужно ли мне платить что-либо в ФСЗН?с Уважением, Елена

Иванова Елена :: Минск


Ключевые слова: открытие ип, виды деятельности, усн, фсзн

  Ответов: 1

Определите какой основной вид деятельности. Рекламная у вас с натяжкой, секретарские тоже не очень подходят, укажите лучше при регистрации "предоставление прочих услуг". В последующем измените в налоговой, проставив соответствующие коды в декларации. Если у вас будут услуги, при оказании которых вы должны уплачивать единый налог, то по этим услугам будете оплачивать единый налог, по остальным - налог при УСН. Если при всех выбранных видах деятельности возможно использование УСН, то декларация подается одна и налог платится один. УСН без НДС сейчас 5%. Если не было заказов и вы применяете только УСН - то налог никакой оплачивать не должны. Если применяете еще и единый, то единый платите в любом случае, причем до того месяца, в котором планируете осуществлять деятельность. Если вы официально трудоустроены, то взносы в ФСЗН как ИП платить не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 14.05.2015 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246115: Как получить лицензию?

Вопрос № 246092: Имею ли я право работать на пенсии по выслуге лет?

Вопрос № 241318: виды деятельности под единым налогом, что это?

Вопрос № 192647: Какие виды деятельности для куплипродажи бу телефонов?

Вопрос № 185170: можно ли в уставе сразу отразить информацию о том, кто занимает пост директора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы