Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие контракт права работа наследство налоги отработка лицензия долг право гражданство молодая семья суд развод амнистия очередь беременность квартира регистрация алименты декретный отпуск раздел имущества кредит продажа пособие ип договор сроки оформление льготы отпуск распределение недвижимость имущество выселение брак документы ребенок льготный кредит оплата налог увольнение молодой специалист раздел иск жилье оформление документов аренда приватизация армия прописка компенсация строительство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246115 Опубликовано 13.01.2016 в 00:36

Как получить лицензию?

Можно ли получить лицензию физическому лицу для того,чтобы заниматься продажей продуктов питания автолавкой по сельской местности?Какой необходим автотранспорт?Могут ли быть товары из России?Что для этого необходимо?

наталья :: лида


Ключевые слова: Документы, виды деятельности

  Ответов: 2

Физическое лицо не может осуществлять предпринимательскую деятельность (т.е. систематическое получение дохода) без государственной регистрации - это незаконная предпринимательская деятельность.Поэтому для начала нужно зарегистрировать ИП или юридическое лицо. Потом подать документы в отдел торговли и услуг для регистрации в торговом реестре, купить кассовый аппарат, а уже потом начинать деятельность. Требования к транспорту зависят от товаров, которыми будете торговать. На товары должны быть сопроводительные документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.01.2016 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополняя сказанное коллегой, отмечу, что ст. 1 Гражданского кодекса РБ и ст. 295 Налогового кодекса РБ (Особенная часть) предусмотрено ряд видов деятельности, которые могут приносить регулярный доход, но в тоже время не относятся согласно названным правовым нормам к предпринимательской деятельности, и, следовательно, не требуют регистрации в качестве субъекта хозяйствования. Однако указанный Вами вид деятельности в вышеназванный перечень не входит, и значит, его осуществлять можно только как ИП или в рамках коммерческой организации. Касаясь, сопроводительных документов, если товары из РФ будут перевозится к Вам на склад, то полностью и правильно (по законодательству РФ) заполненные накладные от реально существующего российского ИП или юр.лица (можно проверить через официальный сайт ФНС РФ), в которой указывается реальный адрес доставки. При торговой деятельности с товаром должны быть полностью и правильно (по законодательству РБ) белорусские ТТН (на бланке строгой отчетности) на отпуск в реализацию или на доставку на адрес магазина или иного торгового объекта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 15.01.2016 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 20:27

Разъясните,пожалуйста,что подразумевается по сопроводительных документами?Товары-кондитерские изделия(конфеты,печенье),полуфабрикаты,мороженая рыба.Спасибо!

наталья :: лида


  Ответов: 1

Как минимум договор, накладная :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.01.2016 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246092: Имею ли я право работать на пенсии по выслуге лет?

Вопрос № 241318: виды деятельности под единым налогом, что это?

Вопрос № 231963: Какой вид деятельности выбрать? Оплата УСН - 5%? Отчисление в фсзн будут ли?

Вопрос № 192647: Какие виды деятельности для куплипродажи бу телефонов?

Вопрос № 185170: можно ли в уставе сразу отразить информацию о том, кто занимает пост директора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы