Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира жилье очередь прописка имущество увольнение ребенок контракт документы регистрация лицензия молодая семья договор беременность долг наследство отработка приватизация алименты выселение сроки распределение суд зарплата оформление гражданство армия отпуск налог брак работа развод молодой специалист право строительство оплата оформление документов аренда недвижимость раздел имущества иск амнистия льготы кредит раздел общежитие компенсация пособие декретный отпуск льготный кредит налоги продажа ип права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88544 Опубликовано 06.08.2010 в 14:51

Как разделить дом на двох владельцев?

После смерти бабушки, наследниками ее дома в деревне, общей площадью 51 метр квадратный, стали мой отец и тетя в равных долях. Скажите пожалуйста, как правильно и поравну поделить дом, чтобы у каждого была отдельная часть и отдельный вход.

Жилко Оксана Владимировна :: Жодино


Ключевые слова: разделить, поравну, отдельная часть

  Ответов: 1

Сначала надо определить возможность раздела. Есть орг-ция "Жилкоммунтехника", они делают проекты раздела домов. С этим проектом если нет споров идете к нотариусу и заключаете договор раздела. Есть еще много нюансов с определением назначения жилого дома. Если он сейчас одноквартирный (не знаю используется ли это понятие к деревенским домам), то при разделе он станет блокированным, а для изменения назначения надо получать разрешение в исполкоме. После этого необходимо будет зарегить возникновение новых кап.строений, возникновение права собственности на них в агентстве по регистрации и земельному кадастру. Это вкратце. А что с землей у Вас? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 06.08.2010 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185723: Разделить участок 25 соток для строительства второго дома сыном

Вопрос № 168375: как разделить жильё

Вопрос № 152029: Имеет ли право разделить неприватизированую квартиру?

Вопрос № 70119: Как разделить квартиру с бывшей женой после развода?

Вопрос № 63831: Имею я ли право разделить имущество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы