Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация регистрация зарплата беременность раздел алименты ребенок льготы иск льготный кредит суд общежитие право отпуск строительство амнистия брак оформление документов гражданство увольнение имущество очередь права налог налоги документы долг пособие выселение отработка продажа оплата развод прописка квартира ип декретный отпуск молодой специалист армия распределение недвижимость наследство договор работа кредит приватизация контракт оформление лицензия жилье сроки раздел имущества молодая семья аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168375 Опубликовано 30.01.2013 в 09:06

как разделить жильё

Доброго дня, дорогие юристы! Помогите разобраться. Есть 3-хкомнатная квартира в Борисове. Собственник - мать, приватизировала её после смерти мужа. Есть 2 сына и дочь, дети в приватизации не участвовали. 2 сына и их семьи( по двое несовершеннолетних детей) проживают в этой квартире и там прописаны, дочь прописана и проживает в деревне в Гомельской области вместе с матерью и своей семьёй. Вопросы:1. Какую часть имеет дочь в родительской квартире?2. При согласии матери разделить квартиру на троих, как она может забрать свою часть? 3. Братья отказываются выплатить 3-ю часть ей, чем ей можно помочь? 4. Может ли один брат самовольно занять 2 комнаты, когда семья второго брата живёт в одной комнате? Что можно предпринять по закону?

анна :: борисов


Ключевые слова: разделить, жильё

  Ответов: 1

чего это юристы - дорогие? здесь - не дорогие, а бесплатные!) 1. никакую. 2. никак. 3. ничем.(не имеющий права собственности в квартире, зарегистрированный в другом ЖП, гражданин в данном ЖП, никаких прав не имеет) 4. может, если всех это устроит. а если не устраивает - "предпринять по закону" - второму сыну обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и выделении в пользование изолированной комнаты. результат скорее всего будет: каждому - по изолированной комнате в пользование. третья - в общее пользование. а может будет и иное распределение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.01.2013 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2013 в 10:14

Но братья ведь тоже не собственники! Собственник =- мать! Что же, и она ничего сделать не может? И как же брат может подать иск на право пользования, если он не собственник, а только член семьи собственника?А может ли это сделать жена брата?( подать в суд о праве пользования)?

анна :: борисов


  Ответов: 1

Любой зарегистрированный в квартире не собственник вправе поставить вопрос об определении порядка пользования и выделении в пользование изолированной комнаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.01.2013 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270601: Участок земли

Вопрос № 185723: Разделить участок 25 соток для строительства второго дома сыном

Вопрос № 152029: Имеет ли право разделить неприватизированую квартиру?

Вопрос № 88544: Как разделить дом на двох владельцев?

Вопрос № 70119: Как разделить квартиру с бывшей женой после развода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы