Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление наследство аренда налог приватизация льготы ип регистрация лицензия пособие права налоги жилье ребенок право гражданство работа прописка брак молодая семья долг амнистия отпуск раздел контракт сроки строительство оформление документов раздел имущества молодой специалист кредит льготный кредит квартира договор увольнение зарплата распределение оплата имущество алименты продажа беременность отработка развод компенсация общежитие суд армия очередь иск декретный отпуск документы недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88219 Опубликовано 03.08.2010 в 22:08

Разрешение на выезд ребенка

Я - гражданка России. Вместе с ребенком зарегистрирована в России. В разводе, отец ребенка - гражданин РБ. У нас с ребенком разные фамилии. Необходимо ли мне разрешение отца ребенка на въезд-выезд в Беларусь и другие страны? Разрешения на выезд ребенка он не дает. Каких действий с его стороны мне стоит опасаться?

Элла :: Минск


Ключевые слова: разрешение на выезд ребенка

  Ответов: 1

Ребенок гражданин РБ или РФ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.08.2010 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 07:50

Ребенок - гражданин РФ, точнее по российскому законодательству еще не гражданин ввиду малого возраста, но рожден и зарегистрирован в России.

Элла :: Минск


  Ответов: 1

Как это не гражданин? Какого он года рождения и по какому документу он выезжать собрался? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.08.2010 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 10:36

3 года ребенку, ездим с оригиналом свидетельства о рождении + вписан в мой паспорт. По законам России паспорт ребенок получает в 14 лет, тогда же выдается листок-вкладыш о гражданстве. Считается, что ребенок - гражданин России.

Элла :: Минск


  Ответов: 1

Если ребенку 3 года, а отец гражданин РБ, то ребенок считается гражданином РБ по рождению независимо от места рождения. В этом случае он должен иметь паспорт Беларуси и выезжать по нему за границу. Согласие отца в данном случае не трубуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.08.2010 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 12:40

Спасибо за ответ. Но как сделать паспорт гражданина РБ, если мы зарегистрированы и живем в России? Куда обращаться, в консульство РБ в Москве?? Получается, что у ребенка - двойное гражанство? В РБ это запрещено.

Элла :: Минск


  Ответов: 1

Не запрещено, а не признается. У ребенка 2 гражданства по рождению, но для Беларуси он гражданин РБ. Если он не зарегистрирован на территории РБ, можете обратиться в Посольство РБ и оформить ему оставление на постоянное жительство за границей с выдачей паспорта серии РР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.08.2010 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 13:14

Спасибо)) Не будет ли у меня проблем на границах, если у ребенка и у меня разные фамилии? И нет разрешения второго родителя?

Элла :: Минск


  Ответов: 2

Можете выехать из РБ по российскому загранпаспорту (не внутреннему !!!), в который вписан ребенок + свидетельство о рождении (оригинал или нотариально заверенная копия). Согласие не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.08.2010 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Через российско-белорусскую границу можете ездить и по внутреннему паспорту (нет погранконтроля), но при выезде через РБ в третью страну по внутреннему паспорту РФ не выпустят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.08.2010 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179368: Нужно ли разрешение?

Вопрос № 158052: права отца на запрет выезда ребенка с матерью за границу РБ

Вопрос № 156850: Лишение родительских прав

Вопрос № 51050: Трудная ситуация с разводом и ребенком

Вопрос № 49729: Варианты выезда ребенка за границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы