Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества строительство лицензия беременность контракт кредит оплата общежитие прописка очередь приватизация раздел аренда регистрация жилье выселение ребенок алименты льготный кредит распределение наследство права имущество документы пособие развод ип оформление гражданство армия отработка иск амнистия сроки зарплата льготы договор долг налог брак компенсация налоги декретный отпуск право молодой специалист молодая семья суд увольнение квартира отпуск продажа недвижимость работа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158052 Опубликовано 17.09.2012 в 11:34

права отца на запрет выезда ребенка с матерью за границу РБ

Здравствуйте.У меня такая ситуация. Мы с женой разведены. Дочке 2,5 года, живет с мамой. Прекрасно дружим. Я постоянно посещаю их (1 – 3 раза в неделю, как когда), они живут в своей квартире. Без проблем плачу алименты и содержание. У меня живы родители, у нее тоже. И вот тут у жены – не знаю – бзик, не бзик.. В общем у нее очень сильно натянутые отношения с ее родителями (по сути он были инициаторами развода, и развелись мы сразу же после рождения ребенка). Они ее постоянно прессуют и шантажируют, никакой у нее личной жизни. И она познакомилась по интернету с каким то россиянином из Сибири. И готова бросить все и уехать к нему. Вместе с ребенком. В гораздо худшие условия, только бы удрать от родительского контроля. По принципу: «Назло маме отморожу себе уши».И вот у меня вопрос.. Я немного растерялся.. Я совсем не против ее личной жизни и свобод, и тд..Но в данном случае, я вижу, что для ребенка это не совсем хорошее будущее, учитывая, что она едет в совсем плохие условия. Плюс в другую страну (пусть и Россию). При этом рассчитывая только на мои алименты и на обыкновенную зарплату нового мужа. С одной стороны я понимаю, что дочка должна быть с мамой. Но с другой стороны я вижу, что дочка таким образом может лишиться папы и обеих бабушек и дедушек. Плюс обоюдной помощи. И будущего. То есть там будет просто выживание. И я начинаю думать, что надо как то воспрепятствовать тому, чтобы бывшая жена забрала дочь в Сибирь. Пусть едет одна, ради бога, пусть там обустраивается, любит нового супруга и тд.. А девочка чтоб осталось здесь. Хотя понимаю, что первое время ей будет тяжело. Но чуть позже скажет только спасибо.Подскажите, пожалуйста, что я могу делать в такой ситуации. Какие есть у меня права на запрет на выезд ребенка в такой ситуации. И вообще?Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Жуковский Сергей :: Минск


Ключевые слова: запрет на выезд ребенка? права отца на запрет выезда ребенка, разрешение на выезд ребенка

  Ответов: 1

для ограничения временного выезда ребенка, обратитесь в суд с иском об установлении особого порядка выезда - с вашего разрешения. для выезда матери с ребенком на постоянное жительство, без вашего согласия не оформят документы для постоянного проживания за пределами РБ. вам в первоочередном порядке следует ограничить временный выезд ребенка. правда, выезд в россию происходит свободно, по причине отсутствия паспортного контроля на границе, но все же? а для оформления паспорта серии РР - для постоянного проживания за границей, мать ребенка сама найдет вас. ибо без вашего согласия его ей не оформят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.09.2012 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179368: Нужно ли разрешение?

Вопрос № 156850: Лишение родительских прав

Вопрос № 88219: Разрешение на выезд ребенка

Вопрос № 51050: Трудная ситуация с разводом и ребенком

Вопрос № 49729: Варианты выезда ребенка за границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы