Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180900
 Всего ответов: 204369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодой специалист отработка налог выселение беременность общежитие развод раздел квартира иск льготный кредит налоги кредит оформление документов оформление недвижимость сроки оплата раздел имущества долг право права лицензия ребенок контракт жилье аренда декретный отпуск гражданство регистрация увольнение имущество компенсация строительство отпуск зарплата алименты ип договор армия пособие амнистия документы продажа прописка молодая семья суд наследство очередь распределение льготы работа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51050 Опубликовано 24.07.2009 в 15:33

Трудная ситуация с разводом и ребенком

Добрый день, У моей девушки такая ситуация:Она живет в Бобруйске, гражданка Беларуси, муж гражданин Украины, их ребенку 3 года, гражданство Беларуси.Не живут вместе уже долго, муж не дает денег ребенку совсем, приезжает раз в пол года, при этом она не хочет чтоб он вообще видел ребенка, он живет за счет матери, когда был в Беларуси то ограбил её родителей, за что есть бумага из милиции (но по глупости заявление забрали после его обещаний что он никогда больше не появится, к сожалению..), есть свидетели что он постоянно висел на азартных играх, жену бил несколько раз, о ребенке интересуется редко, но ввиду скотского характера развод давать не согласен, постоянно пишет и звонит жене, угрожает и побить и оскорбляет потому что она не хочет отдать ребенка жить с ним или хотя бы на пару недель отдать его, она, конечно, боится и боится отдавать ребенка в Киев чтобы не потерять его совсем, предлагает ему приехать к сыну и в её присутствии видеться, он приезжать не хочет. Выехать на отдых разрешение давать тоже не хочет, хотя ребенок болел недавно бронхитом и нужно ему на море чтоб подлечился. На развод она подала еще до нового года, но до сих пор никаких продвижений, говорят что только один вызов ему послали только, он сказал что приезжать не будет, будет затягивать до последнего и ребенка заберет у неё или будет требовать чтоб она была обязана давать ему ребенка надолго (чего она, конечно, не хочет). У неё есть родственники в Киеве к которым она хочет переехать на ПМЖ, но не хочет чтоб муж даже знал что она в Киеве, иначе не даст спокойно жить и будет бояться даже чтоб он не забрал ребенка.. На алименты подала недавно, на что муж позвонил и высказал всё что думает о ней и что собирается уезжать за границу куда-то и его могут не пустить из-за неё. Даже требовал денег у неё за то чтоб приехать и подписать бумаги о разводе и разрешение на выезд подписать. В суде говорят всё время разные вещи, каждый день что-то новое, сказали что только из-за алиментов могут лишить родителских прав, что разрешение на выезд так не дадут если он против, что развести смогут через 3 месяца после того как он подпишет согласие на развод даже, что, как я понимаю, противоречит даже законам.. Может посоветуете что сделать можно в данной ситуации? Как-то ускорить процесс развода, получить разрешение на ребенка, лишить его родительских прав (на это вроде надо пол года)? Т.е. что лучше и можно сделать по закону чтобы оградить от мужа, развестись наконец? можно ли лишить родительских прав находясь не в Беларуси?Буду признателен за любую помощь!

Кузьменок Денис :: Киев


Ключевые слова: развод, лишение родительских прав, разрешение на выезд ребенка

  Ответов: 1

Ситуация проста до элементарности. Разрешение на выезд получается через суд очень просто, алименты взыскиваются еще проще (правда, исполнение решения будет не быстрым, т.к. обязанное лицо в другой стране живет), что касается расторжения брака, имеет смысл сходить в суд и узнать, в какой стадии находится дело и почему не рассматривается. Родительских прав лишает только суд, и в этой ситуации вряд ли суд примет такое решение - нет достаточных оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.07.2009 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2009 в 19:25

а какие должны быть обстоятельства? денег на ребенка отец не дает ни копейки годами, на просьбы приехать хотя бы на день рождения ребенка не откликается, есть приводы в милицию, есть свидетели что он не работает и постоянно в казино/автоматах, не учавствует в воспитании ребенка, а если еще и будут жалобы в милицию от матери на угрозы его ей.. этого недостаточно? что нужно чтоб иметь шанс лишить его родительских прав?по разрешению почему-то напугали что его трудно получить, нужны какие-то веские доводы чтобы дали (это в суде так сказали девушке).алименты не нужны вообще, человек хочет не видеть и не слышать отца ребенка, потому что когда слышит то слышит маты и угрозы расправиться.. на алименты подала только чтоб или денег давал хоть сколько (он официально не работает, потому копейки) или потом его за невыплату алиментов прижать..отец ребенка согласен за 200 долларов приехать и дать развод и разрешение на выезд ребенка, что тут можно говорить про такого человека.. при этом он меняет свои решения постоянно, а единственное что хочет мать ребенка это чтоб он не мешал им жить и не видел ребенка не потому что она так хочет, а потому что так лучше. он может приехать на один день, потом ребенок пол года плачет и хочет чтоб папа был рядом потому что у всех детей есть папы.. это же ненормально :(вот и неясно что делать.. можно ждать пока разведут, и дадут разрешение на выезд.. но как ограничить встречи с отцом или вообще запретить ему встречи? что для этого надо? (денег от него не надо, как и какой-то помощи, он на это не способен)

Кузьменок Денис :: Киев


  Ответов: 1

У меня очень мало времени, и, собсно, нет смысла раскрывать тему "основания для лишения родительских прав", ибо, повторюсь, в данной ситуации этих оснований нет. Что касается разрешения на выезд ребенка, повторюсь также, что получить его в судебном порядке не есть трудно (мине пофигу, что кому сказали в суде!). "как ограничить встречи с отцом или вообще запретить ему встречи" нельзя никак, потому что закон гарантирует отцу право на общение с ребенком и участие в его воспитании (т.е. о перспективах будущих взаимоотношний с отцом ребенка стоило думать раньше, до того, как этот человек стал отцом ребенка, а сейчас в наличии имеется факт и охраняемые законом права). Из обоих вопросов так и не понял, в собственно юридическая проблема? (ясно, что кто-то кого-то не хочет видеть, и т.п., но с этим не к юристам) Развод? Разрешение на выезд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.07.2009 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2009 в 11:43

Да проблемы как таковой юридической нету, непонятные люди работают в том суде в Бобруйске и не знают сами что и как делать нужно. Поэтому и пытался уточнить что делать и что можно сделать в данной ситуации. Разводят уже 8 месяцев и еще только один вызов мужу выслали, как-то ускорить не получается. По разрешению на выезд ходили в суд тот же, они толком не знают что писать и как писать и рассказывают что почти нереально и надо очень веские причины чтоб дали разрешение. Ну а по лишению понятно, пусть алименты висят на муже, он и копейки не платит (в районе 30 дол в месяц).. Остается только подавать в суд на разрешение и ждать, ждать

Кузьменок Денис :: Киев


  Ответов: 1

Для получения разрешения на выезд особых веских причин не нужно, это больше для лишения прав требуется. Кстати, поскольку Вы из Киева, как вижу, можете мне сегодня прозвониться на +380961398048, я до середины ночи буду в Украине, попробую рассказать чего поподробней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.07.2009 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179368: Нужно ли разрешение?

Вопрос № 158052: права отца на запрет выезда ребенка с матерью за границу РБ

Вопрос № 88219: Разрешение на выезд ребенка

Вопрос № 49729: Варианты выезда ребенка за границу

Вопрос № 47652: Нужно ли разрешение отца для выезда ребенка на Украину,если он сидит в тюрьме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265069Петрова Елена30.03.17 в 11:45
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44
265021елена30.03.17 в 10:13
265049Кушнерук Дми...30.03.17 в 10:11
265041Марина Сидюк30.03.17 в 10:05
264678Галина30.03.17 в 10:01
265060Инна30.03.17 в 08:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы