Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа зарплата сроки кредит беременность отработка льготы армия строительство недвижимость права аренда ип молодой специалист оформление гражданство увольнение прописка выселение оплата декретный отпуск договор лицензия алименты льготный кредит суд очередь приватизация пособие брак оформление документов контракт ребенок иск общежитие продажа амнистия молодая семья долг распределение развод раздел налог отпуск компенсация раздел имущества налоги жилье имущество регистрация квартира документы наследство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156850 Опубликовано 02.09.2012 в 11:43

Лишение родительских прав

Здравствуйте! Ситуация следующая. При разводе с мужем было заключено соглашение о детях, в котором определили место жительство ребенка с отцом. Это было связано с тем, что я собиралась замуж за иностранца и часто выезжала из страны. Была устная договоренность, что после заключения брака отец даст разрешение на выезд сына со мной. С июля прошлого года по май текущего сын жил с отцом и бабушкой. Фактически уход за ребенком (7 лет) осуществляла бабушка. Сейчас я вышла замуж и собираюсь выезжать на ПМЖ. Все лето мы с сыном провели у моего мужа в Германии. Сразу после нашего отъезда отец ребенка уволился с работы, уехал в Россию (по его словам), возвращаться не собирается. За все лето поговорил с сыном по скайпу 2 раза, сообщил, что оставит разрешение на выезд на ПМЖ, но не сделал этого. Где он находится, я не знаю, на связь он не выходит. Могу ли я лишить его родительских прав? Он состоит на учете в психдиспансере, "в активе" несколько пьяных дебошей с вызовом милиции (были ли задержания, не знаю). Если нет, может ли суд дать разрешение на выезд? Спасибо.

елена в. :: бобруйск


Ключевые слова: лишение родительских прав, разрешение на выезд ребенка

  Ответов: 1

отец вашего ребенка не обязан давать разрешение на его выезд за пределы страны на постоянное жительство. "Все лето мы с сыном провели у моего мужа в Германии". "За все лето поговорил с сыном по скайпу 2 раза". или вы хотели, чтобы отец в "германию подъехал" для встречи с ребенком? лишение родительских прав производится в судебном порядке, с участием органа опеки и попечительства и прокурора. а не "Могу ли я лишить его родительских прав". и судя по тексту, вас с не меньшим успехом можно лишать! а "может ли суд дать разрешение на выезд?" ответить, изучив все обстоятельства, может суд, если туда обратиться. по приведенным вами основаниям "Он состоит на учете в психдиспансере, "в активе" несколько пьяных дебошей с вызовом милиции (были ли задержания, не знаю)" суд ничего из желаемого вами, делать не станет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2012 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2012 в 13:00

Т.е. выход один: муж живет в Германии, я с сыном в Беларуси и тихо жду, пока папа объявится и даст разрешение. Да, он не обязан давать разрешение, но и сам жить с сыном не собирается - это он сообщил однозначно. Вариантов больше нет?

елена в. :: бобруйск


  Ответов: 1

каждый выбирает по себе свои выходы и входы. вам "мужа из германии" никто ведь не выбирал. вы сделали это сами. и сын, при этом, уже был у вас. надо ж было что-то думать тогда. то, что "сам жить с сыном не собирается - это он сообщил однозначно" вам, а в суде, также "однозначно", например, заявит противоположное. вы поставили себя в тупиковую ситуацию. удобного для вас пути решения которой, я не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2012 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179368: Нужно ли разрешение?

Вопрос № 158052: права отца на запрет выезда ребенка с матерью за границу РБ

Вопрос № 88219: Разрешение на выезд ребенка

Вопрос № 49729: Варианты выезда ребенка за границу

Вопрос № 47652: Нужно ли разрешение отца для выезда ребенка на Украину,если он сидит в тюрьме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы