Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготный кредит прописка декретный отпуск амнистия приватизация пособие ип гражданство наследство оформление документов отработка работа продажа зарплата налоги общежитие регистрация раздел армия компенсация жилье суд развод контракт раздел имущества очередь выселение лицензия имущество недвижимость распределение документы отпуск беременность сроки кредит налог льготы оплата брак оформление молодой специалист квартира договор долг аренда права ребенок алименты строительство увольнение иск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87633 Опубликовано 22.07.2010 в 17:18

как вернуть деньги

Добрый вечер! Вопрос такой: есть некое ОАО, у которой есть филиалы. ОАО нам задолжало и уже год не платит (пробовали претензии - ответ мы в стадии конкурсного производства, оплатим когда деньги будут - неустойки и проценты им повесить нельзя (закон таких с... у нас защищает), сейчас такая же ситуация произошла с их филиалом (задолжали и не платят), по закону иск к ОАО. Подскажите, как можно наказать таких ..... и вернуть свои деньги. Поддонки нагло ухмыляются и прикрываются законом о банкротстве.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: санация, банкротство

  Ответов: 1

Наказать только в рамках законодательства. В данном случае в рамках законодательства о банкротстве. Неустойку и проценты повесить можно. Если на согласен управляющий побанкротству , то обжалуйте в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 14:28

Спасибо, Екатерина. Но как? В законе прописано, ст.90, что на время стадии конкурсного производства приостанавливается начисление % неустойки и т.д.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Эта статья говорит о том, что со дня вынесения хозяйственным судом определения об открытии конкурсного производства (далее - момент открытия конкурсного производства):приостанавливается начисление процентов, неустойки (штрафа, пени) и иных экономических (финансовых) санкций по всем видам задолженности должника, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ДО ЭТОГО ДНЯ НЕУСТОЙКА НАСЧИТЫВАЕТСЯ. Просто Вы на сумму основного долга со дня когда задолжали и до дня открытия конкурсного производства насчитываете пеню и проценты и указываете их в требовании управляющему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.07.2010 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233500: Взыскание долга в стадии санации

Вопрос № 73040: Может ли антикризисный управляющий на санируемом предприятии выдавать матпомощь своему отцу (работнику предприятия) без мативации?

Вопрос № 73039: Может ли антикризисный управляющий на санируемом предприятии выдавать матпомощь своему отцу (работнику предприятия) без мативации?

Вопрос № 57464: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении

Вопрос № 56341: Взыскание задолженности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы