Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодая семья декретный отпуск увольнение армия аренда продажа права работа прописка брак налоги амнистия отпуск оформление кредит общежитие зарплата контракт квартира раздел имущества отработка льготы договор оплата наследство регистрация суд ребенок лицензия молодой специалист компенсация налог ип право пособие строительство документы гражданство раздел сроки очередь распределение недвижимость беременность иск выселение алименты долг оформление документов развод жилье приватизация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73039 Опубликовано 02.03.2010 в 09:20

Может ли антикризисный управляющий на санируемом предприятии выдавать матпомощь своему отцу (работнику предприятия) без мативации?

Ситуация: САНАЦИЯ предприятия (решение суда -декабрь 2009 (строительство)). Антикризисный управляющий на санируемое предприятие устроил своего отца, теперь хочет устроить и мать. У него учится сестра в институте - платно. План санации еще не осуществляется (ожидается с марта-апреля - распределение средств на строительство). Приходят деньки от дебитора и он заставляет бухгалтера снять эти деньги на МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ своему отцу на оплату учебы дочери (то бишь своей сестры). При этом в апреле его будет проверять Минэкономики. Чем нам (предприятию) чревата такая матпомощь. Что его могут снять и лишить лицензии - вероятность 50х50 (есть и другие нарушения и жалобы со строны различных органов). Причем во 2 очереди кредиторов большая задолженность по зараплате по уволенным работникам, имеется и текущая задолженность по заработной плате работникам. Постоянно проходят суды по индексации заработной платы по уволенным работникам. Помогите пожалуйста, как бухгалтеру, оградить себя от нарушений, которые совершает антикризисный управляющий. Бухгалтеру предприятия придется ли отвечать за все нарушения антикризисного управляющего на равне с ним или отвечает только управляющий.

Лазарева Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: матпомощь родственнику антикризисного управляющего, санация

  Ответов: 2

требуйте письменного указания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 02.03.2010 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Или обжалуйте действия антикризисного управляющго :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.03.2010 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73040: Может ли антикризисный управляющий на санируемом предприятии выдавать матпомощь своему отцу (работнику предприятия) без мативации?

Вопрос № 233500: Взыскание долга в стадии санации

Вопрос № 87633: как вернуть деньги

Вопрос № 57464: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении

Вопрос № 56341: Взыскание задолженности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы