Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд аренда отработка увольнение квартира налог выселение раздел имущества имущество лицензия гражданство льготный кредит кредит оформление документов распределение брак армия работа раздел контракт строительство молодая семья иск льготы документы наследство очередь пособие жилье недвижимость отпуск право общежитие развод оплата продажа беременность амнистия долг оформление налоги зарплата алименты договор сроки ип прописка декретный отпуск регистрация приватизация компенсация молодой специалист права ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56341 Опубликовано 28.09.2009 в 16:44

Взыскание задолженности

Здравствуйте! У меня вопрос достаточно сложный, и если ответить на него в режиме on-line будет сложно, хотелось бы получить очную консультацию. Я ИП, выполнила услуги по договору с предприятием в марте 2009 года (бизнес-план). Договор есть, акт тоже. Платить не хотят категорически, предлагают в счет оплатs мебель собственного производства. Хочу закрыть задолженность актом сверки. Но дело в том, что предприятие является филиалом объединения, находящегося в процедуре санации по решению Хозяйственного суда, и директор предприятия утверждает, что это не возымеет действия. Договор перевода долга также не имеет смысла оформлять - с 1 октября текущего года они реорганизуются в РУП, а все долги (как сказал мне директор) остаются на объединении, которое идет на ликвидацию. Таким образом, возникают два вопроса:1. Можно ли оформить с ними акт сверки (они согласны), и если да, то каким числом это надо сделать?2. Насколько правомочно с юридической точки зрения образование нового юридического лица при том, что вся задолженность остается "висеть" на старом и можно ли будет взыскать задолженность по договору после перехода данного предприятия в РУП?Заранее благодарна за помощь в любой форме, но, конечно, личная консультация, видимо, будет предпочтительнее, учитывая щекотливость вопроса и большое количество нюансов.С большим уважением, Маша.

Маша Артемьева :: Минск


Ключевые слова: санация, задолженность

  Ответов: 2

можно позаниматься. Пишите, звоните - все реквизиты на сайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 28.09.2009 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Маша, один из моих Клиентов попал в точно такую же ситуацию с бизнеспланом. Случаем, это не филиал "Ельская мебельная фабрика", ОАО "Мозырьдрев", который в настоящий момент находится в процедуре санации?. При этом филиал прикрывается основным банкротным предприятием, несмотря на то, что ваша ситуация попадает под внеочередной платеж в процессе конкурсного производства (санации). В настоящий момент с этой ситуацией боремся. Если это то же самое предприятие, звоните - обсудим варианты дальнейших действий. Тем более у нас уже есть наработки. Телефон +375296300228 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 28.09.2009 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233500: Взыскание долга в стадии санации

Вопрос № 87633: как вернуть деньги

Вопрос № 73040: Может ли антикризисный управляющий на санируемом предприятии выдавать матпомощь своему отцу (работнику предприятия) без мативации?

Вопрос № 73039: Может ли антикризисный управляющий на санируемом предприятии выдавать матпомощь своему отцу (работнику предприятия) без мативации?

Вопрос № 57464: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы