Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие декретный отпуск регистрация пособие квартира молодой специалист оформление приватизация налог долг отпуск лицензия компенсация кредит строительство раздел ребенок распределение оплата оформление документов право ип иск беременность амнистия брак работа выселение отработка молодая семья недвижимость договор льготы очередь увольнение льготный кредит продажа зарплата имущество раздел имущества армия аренда развод сроки документы прописка гражданство алименты наследство права налоги жилье контракт суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73040 Опубликовано 02.03.2010 в 09:27

Может ли антикризисный управляющий на санируемом предприятии выдавать матпомощь своему отцу (работнику предприятия) без мативации?

Ситуация: САНАЦИЯ предприятия (решение суда -декабрь 2009 (строительство)). Антикризисный управляющий на санируемое предприятие устроил своего отца, теперь хочет устроить и мать. У него учится сестра в институте - платно. План санации еще не осуществляется (ожидается с марта-апреля - распределение средств на строительство). Приходят деньки от дебитора и он заставляет бухгалтера снять эти деньги на МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ своему отцу на оплату учебы дочери (то бишь своей сестры). При этом в апреле его будет проверять Минэкономики. Чем нам (предприятию) чревата такая матпомощь. Что его могут снять и лишить лицензии - вероятность 50х50 (есть и другие нарушения и жалобы со строны различных органов). Причем во 2 очереди кредиторов большая задолженность по зараплате по уволенным работникам, имеется и текущая задолженность по заработной плате работникам. Постоянно проходят суды по индексации заработной платы по уволенным работникам. Помогите пожалуйста, как бухгалтеру, оградить себя от нарушений, которые совершает антикризисный управляющий. Бухгалтеру предприятия придется ли отвечать за все нарушения антикризисного управляющего на равне с ним или отвечает только управляющий.

Лазарева Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: матпомощь родственнику антикризисного управляющего, санация

  Ответов: 1

У бухгалтера единственный вариант - потребовать от антикризисного управляющего письменного распоряжения. Написать от своего имени ему докладную записку о том, что не согласны с такими действиями. если управляющий дает бухгалтеру письменное указание - пусть и отвечает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.03.2010 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73039: Может ли антикризисный управляющий на санируемом предприятии выдавать матпомощь своему отцу (работнику предприятия) без мативации?

Вопрос № 233500: Взыскание долга в стадии санации

Вопрос № 87633: как вернуть деньги

Вопрос № 57464: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении

Вопрос № 56341: Взыскание задолженности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы