Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация сроки документы лицензия амнистия прописка регистрация развод кредит молодой специалист аренда отпуск увольнение оформление документов отработка ребенок суд раздел гражданство общежитие квартира недвижимость алименты брак декретный отпуск имущество раздел имущества права беременность наследство компенсация строительство иск молодая семья право распределение оплата очередь пособие продажа армия зарплата льготы оформление контракт жилье льготный кредит работа налоги налог долг ип договор выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84371 Опубликовано 18.06.2010 в 11:00

Как признать выпивающего человека недееспособным в целях недопущения распоряжаться собственной недвижимостью?

Здравствуйте,Помогите, пожалуйста, определиться с последовательностью действий:Наш отец сильно выпивает, 1 раз вызывали уч.милиционера, платил штраф за хулиганские действия по отношению к своим членам семьи в состоянии алкогольного опьянения, ему уже 69 лет, и в течение последних 30 лет он злоупотребляет алкоголем. Все бы хорошо, но он является собственником квартиры в г. Минске и отношения с ним с каждым годом ухудшаются, поскольку общаться с выпивающим отцом невозможно. Около 20 лет он проживает в деревне (выписан из Минской квартиры) вместе с нашей мамой, у которой нервы уже на пределе. В предстоящий отпуск мы, дети, последний раз хотим собраться и поговорить с ним, но эти разговоры были не один раз: он уже без алкоголя не может!Квартира уже старая, нуждается в капитальном ремонте, а без доверенности отца мы ничего не можем в ней сделать, а также у нас есть опасения, что в состоянии очередного запоя он может, например, подарить недвижимость чужому лицу. Скажите, пожалуйста, можно ли ограничить юридические действия отца в отношении квартиры, т.е. что б он не мог без нашего согласия что-то с ней сделать, в крайнем случае признать его недееспособным для совершения любых действий с недвижимостью?Подскажите, пожалуйста, какие у нас есть варианты и какая последовательность наших действий?Очень Вам благодарны!

Мужаэсс Инна :: г. Минск


Ключевые слова: квартира в собственности, признание недееспособным

  Ответов: 2

Пробема. Можно, конечно, попытаться ограничить его в дееспособности. Но для этого Вам нужно будет доказать, что тем самым он ставит свою семью в тяжелое материальное положение. Единственное - если в квартире будут прописаны несовершеннолетние... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.06.2010 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если квартира была приватизирована в период брака Ваших родителей, она находится в их совместной собственности, независимо от того, что оформлена только на отца. Это означает, что отец не сможет ее продать или подарить без согласия Вашей матери. Если же он, вопреки закону, исхитрится это сделать, такую сделку по суду признают недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 18.06.2010 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240723: Имеет ли право проживать опекун недееспособной в моей квартире?

Вопрос № 68440: Продажа квартиры без согласия всех прописанных.

Вопрос № 61543: Имеют ли право вселять в однокомнатную квартиру с совершеннолетним сыном

Вопрос № 41860: Имеем ли право стать на очередь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы