Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог жилье брак увольнение лицензия имущество ип право регистрация общежитие декретный отпуск оплата оформление контракт ребенок аренда налоги распределение раздел имущества молодая семья молодой специалист наследство продажа зарплата иск сроки гражданство беременность компенсация договор алименты прописка выселение оформление документов недвижимость льготы льготный кредит документы суд приватизация очередь амнистия работа долг квартира отпуск пособие кредит права развод строительство отработка армия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68440 Опубликовано 25.01.2010 в 16:39

Продажа квартиры без согласия всех прописанных.

В моей собственности находится 4 комн. квартира. В ней прописаны я,два сына - 17 и 22 лет и бывший муж, который с нами не проживает. Я хочу продать квартиру, купить другую, но муж не дает согласия на продажу. Как мне поступить? Могу ли я купить ему комнату и прописать его там? Если да, то есть ли какие-то ограничения по площади этой комнаты и по расположению(населенный пункт). Если нет, какой тогда есть выход?Заранее признательна за ответ!

Никтина Алла :: Минск


Ключевые слова: квартира в собственности, согласие на продажу

  Ответов: 1

купите ему комнату не менее 20 метров общей площади в данном населенном пункте и выселите его в судебном порядке. А так, без его согласия, конечно, вы не продадите квартиру. Только через выселение несогласных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.01.2010 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165949: правомерна ли продажа квартиры без согласия моей матери(брак не расторгнут, имущенство не делилось) и моего(единственное прописанное там лицо)

Вопрос № 53285: Как поступить, если прописанный в квартире человек не дает согласия на продажу

Вопрос № 84371: Как признать выпивающего человека недееспособным в целях недопущения распоряжаться собственной недвижимостью?

Вопрос № 61543: Имеют ли право вселять в однокомнатную квартиру с совершеннолетним сыном

Вопрос № 41860: Имеем ли право стать на очередь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы