Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт имущество право приватизация амнистия ип очередь раздел гражданство отработка продажа строительство льготный кредит недвижимость раздел имущества аренда иск выселение наследство суд пособие общежитие увольнение льготы алименты оформление долг квартира брак документы зарплата прописка армия сроки отпуск оплата ребенок регистрация лицензия работа кредит налог распределение жилье оформление документов декретный отпуск развод молодая семья беременность налоги молодой специалист компенсация договор права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240723 Опубликовано 12.10.2015 в 16:53

Имеет ли право проживать опекун недееспособной в моей квартире?

Добрый день, уважаемые юристы! У меня такой вопрос. Я являюсь собственником подаренной мне квартиры. Даритель - бабушка, с которой мы проживали в этой квартире несколько лет после оформления договора дарения. В настоящее время бабушка страдает психическим заболеванием. Мне пришлось уйти, поскольку жить с ней стало небезопасно. Скажите пожалуйста, в случае признания судом бабушки недееспособной после назначения опекуна обязана ли я предоставить опекуну бабушки право проживания в моей квартире? Квартира однокомнатная. Согласно договору дарения, за бабушкой сохраняется право проживания в данной квартире.

Светлана Минская :: Минск


Ключевые слова: Собственность, опекунство, договор дарения, признание недееспособным

  Ответов: 1

Думаю все таки не обязаны Вы такое право предоставлять. Право такое имеете, а вот обязанность думаю нет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2015 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2015 в 09:36

Спасибо большое за ответ! Еще такой вопрос. Бабушке почти 90 лет, она нуждается в уходе (не может сама сходить в магазин, приготовить себе еду, убрать), поскольку я жила с ней, я ухаживала. Насколько я знаю, за ней должны присматривать дети (у нее их трое), но они отказываются. Таким образом, я вынуждена продолжать за ней ухаживать. Скажите, могу ли я как-то привлечь их к ответственности?

Светлана Минская :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете взыскать с низ "алименты" на содержание бабушки, а заставить ухаживать не можете! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.10.2015 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 84371: Как признать выпивающего человека недееспособным в целях недопущения распоряжаться собственной недвижимостью?

Вопрос № 264310: Является ли собствнностью квартира

Вопрос № 262789: На что может рассчитывать собственник?

Вопрос № 261990: 2 собственника в одной квартире, права обоих

Вопрос № 254981: Имеет ли право агентство не отдавать документы,требуя оплаты рекламы.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы