Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность развод суд отработка аренда документы налоги молодая семья распределение отпуск договор льготы компенсация имущество строительство общежитие работа иск оплата ип армия молодой специалист налог оформление приватизация декретный отпуск контракт пособие долг жилье выселение кредит льготный кредит права регистрация очередь квартира раздел имущества лицензия брак право сроки зарплата амнистия ребенок увольнение прописка оформление документов раздел гражданство недвижимость алименты продажа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41860 Опубликовано 11.03.2009 в 19:46

Имеем ли право стать на очередь?

Здравствуйте, у меня следующий вопрос: я, жена и сын прописаны у матери жены в квартире 51 кв м. В этой же квартире прописан несовершеннолетний брат жены и ее мать, т. е. всего 5 человек. У жены в собственности есть квартира 31 кв.м, где прописан ее дед (больше никто). В постановке на учет нуждающихся нам отказали в связи с тем, что метраж больше 16 кв.м. на человека.Имеем ли мы право прописаться (я, жена и сын) в квартиру жены и стать на очередь? Не будет ли это ухудшением жилищных условий? Спасибо за ответ.

Виталий П. :: Минск


Ключевые слова: очередь нуждающихся, квартира в собственности

  Ответов: 1

Запретить собственнику (Вашей жене) прописать в свою квартиру никто не вправе. Полагаю, что если вы всей семьей пропишитесь в однокомнатную квартиру, то это НЕ будеьт считаться ухудшением жилищных условий и вы сможете стать на очередь. Но если Ваша жена имеет долю в квартире матери, то метраж этой доли будет учитываться при постановке на очередь. Если же мать 100% собственник, то, соответственно, этой доли у жены нет и она не будет учитываться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2009 в 12:04

Подскажите, а как узнать есть ли эта доля? Квартира матери (где мы сейчас все прописаны)неприватизироанная, т.е. государственная и кстати, мать жены стоит на очереди как не имеющая собственного жилья. И мать считается главным квартиросъемщиком.

Виталий П. :: Минск


  Ответов: 1

если квартира государственная, то доли попросту НЕТ. значитЮ, прописываейтесь в квартиру жены и становитеьс на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 84371: Как признать выпивающего человека недееспособным в целях недопущения распоряжаться собственной недвижимостью?

Вопрос № 68440: Продажа квартиры без согласия всех прописанных.

Вопрос № 61543: Имеют ли право вселять в однокомнатную квартиру с совершеннолетним сыном

Вопрос № 249909: поставят ли в очередь нуждающихся?

Вопрос № 247132: Является ли регистрация несовершеннолетнего ребека к матери, ухудшением его жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы