Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184767
 Всего ответов: 208916
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ип пособие наследство компенсация суд гражданство отпуск квартира амнистия увольнение продажа молодая семья распределение долг очередь молодой специалист сроки строительство выселение документы жилье армия имущество права беременность развод льготы кредит прописка ребенок отработка контракт договор раздел имущества льготный кредит оформление брак работа право декретный отпуск оплата аренда зарплата оформление документов иск налог приватизация недвижимость лицензия раздел общежитие налоги алименты







  • salentur.ru Отдых с детьми в Анапе отзывы, информация
    salentur.ru
  • Цены на рынке. Продажа и покупка. Импортеры
    ygtrans.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84047 Опубликовано 15.06.2010 в 16:49

Как отсудить часть квартиры?

Подскажите ,пожалуйста, как быть в такой ситуации.Жили мы в 3-х комнатной квартире (я. сестра.мама,папа,тетя(сестра папы)бывший муж тети и ее 2-е детей.) Главным квартиросьемщиком является бабушка, которая умерла 15 лет назад.В 1987 году мой отец стал на очередь, как нуждающийся в улучшении жилищных вопросов.По достижению 18 лет мы разделили очередь. И в этом году я и моя сестра построили по 1-комнатной квартире.И естественно пыписались из этой квартиры. Тетя не живет в этой квартире более 10 лет.(живет на дачном участке с мужчином).Ее бывший муж не живет более 5 лет.(живет с женщиной у нее). Двоюродная сестра живет 2 года у своего мужа, двоюродный брат у жены более 10 лет. Лицевые счета у нас не разделены. У нас была договоренность (устная), что каждый будет платить за свою семью ( за коммунальные платежи).И уже наверное более 5 лет за тетю платят моя мать и отец, т.к. ее дети и бывший муж отказались платить за нее.Сейчас тетины дочь и сын захотели платить за нее.Естественно ни я ,ни моя сестра от этой квартиры ничего не получим. У меня вопрос: но может быть есть хоть какой-то выход, чтобы отвоевать у них хоть 1 комнату.Может можно разделить лицевые счета и продать эту комнату? Или ее надо будет обязательно приватизировать?

ольга :: минск


Ключевые слова: разделение лицевых счетов, квартира, часть квартиры

  Ответов: 1

Если Вы уже не прописаны (зарегистрированы) в этой квартире и не проживаете в ней, то у Вас нет оснований для определения порядка пользования ей. Это заранее проигрышный иск. Продажа комнаты в государственной квартире возможна только после ее приватизации. Если в квартире остались проживать только Ваши родители, пусть признают остальных прописанных и уехавших утратившими права пользования жилым помещением через суд. При удовлетворении иска они станут единственными пользователями, будут платить исключительно за себя, а в дальнейшем смогут приватизировать квартиру и владеть ей на праве собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.06.2010 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243636: Как я буду информирована, если сумма продажи будет изменена?

Вопрос № 178732: Выкуп арендного либо социального жилья

Вопрос № 167545: Права ребенка на квартиру

Вопрос № 167279: Как отменить дарение?

Вопрос № 43639: имею ли я с ребёнком право на квартиру, в которой сейчас прописаны?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
893 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
236 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269939Виктор26.07.17 в 23:17
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы