Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налог очередь льготы зарплата декретный отпуск развод сроки долг контракт компенсация ребенок молодая семья пособие отработка оформление документов беременность оформление работа амнистия лицензия ип армия молодой специалист права общежитие гражданство налоги документы увольнение продажа выселение отпуск недвижимость брак алименты раздел имущества иск наследство приватизация прописка кредит аренда жилье оплата распределение строительство имущество льготный кредит суд право раздел договор квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167279 Опубликовано 20.01.2013 в 17:39

Как отменить дарение?

Больше года назад я оформил договор дарения 1/2 части своей квартиры своему млашему сыну. Он в ней не проживает и не прописан.Сейчас я хочу отменить дарение . Каким образом я могу это сделать ?

Горбачёв :: Вячеслав


Ключевые слова: дарение, часть квартиры

  Ответов: 1

Если он дар принял и зарегистрировал право на долю на себя, то останется ждать, пока он Вас убьёт или хотя бы совершит покушение. Иных оснований к отмене дарения нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2013 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2013 в 16:28

Договор дарения был оформлен в нотариальной конторе и оба экземпляра договора (дарителя и одаряемого у меня ) . В БТИ младший сын ничего не регистрировал и по документам БТИ право собственности на квартиру только у меня . Могу ли я в этом случае продать или подарить или завещать всю квартиру своему старшему сыну ?

Горбачёв :: Вячеслав


  Ответов: 1

если договор не зарегистрирован в бти(это нужно узнать), значит он не вступил в силу и право собственности на жилое помещение не изменилось. следовательно, зарегистрированный собственник имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению: дарить, продавать, завещать, сдавать в залог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.01.2013 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243636: Как я буду информирована, если сумма продажи будет изменена?

Вопрос № 178732: Выкуп арендного либо социального жилья

Вопрос № 167545: Права ребенка на квартиру

Вопрос № 84047: Как отсудить часть квартиры?

Вопрос № 43639: имею ли я с ребёнком право на квартиру, в которой сейчас прописаны?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы