Вопрос № 167279 Опубликовано 20.01.2013 в 17:39

Как отменить дарение?

Больше года назад я оформил договор дарения 1/2 части своей квартиры своему млашему сыну. Он в ней не проживает и не прописан.Сейчас я хочу отменить дарение . Каким образом я могу это сделать ?

Горбачёв :: Вячеслав

Ключевые слова: дарение, часть квартиры

  Ответов: 1

Если он дар принял и зарегистрировал право на долю на себя, то останется ждать, пока он Вас убьёт или хотя бы совершит покушение. Иных оснований к отмене дарения нет.  

Сергей Магонов :: 20.01.2013 в 17:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2013 в 16:28

Договор дарения был оформлен в нотариальной конторе и оба экземпляра договора (дарителя и одаряемого у меня ) . В БТИ младший сын ничего не регистрировал и по документам БТИ право собственности на квартиру только у меня . Могу ли я в этом случае продать или подарить или завещать всю квартиру своему старшему сыну ?

Горбачёв :: Вячеслав

  Ответов: 1

если договор не зарегистрирован в бти(это нужно узнать), значит он не вступил в силу и право собственности на жилое помещение не изменилось. следовательно, зарегистрированный собственник имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению: дарить, продавать, завещать, сдавать в залог.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.01.2013 в 16:54