Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение аренда беременность оформление контракт договор общежитие ребенок налоги оформление документов квартира брак сроки раздел декретный отпуск молодая семья строительство армия очередь недвижимость отработка документы молодой специалист лицензия зарплата работа компенсация алименты продажа выселение отпуск иск развод увольнение наследство льготный кредит права суд прописка кредит имущество регистрация налог раздел имущества льготы оплата пособие приватизация гражданство жилье долг ип право амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 178732 Опубликовано 27.05.2013 в 17:31

Выкуп арендного либо социального жилья

Есть одна приватизированная комната в 2-х комнатной квартире, вторая комната принадлежит другому гражданину, который не имеет возможности ее приватизировать (либо не имеет желания). Насколько я понимаю если жилье не будет приватизировано в течение года, то оно переходит в разряд арендного, либо, в некоторых случаях, социального. В моем случае часть квартиры будет принадлежать мне на праве собственности, а вторая часть либо арендное жилье, либо социальное. Могу ли я потом выкупить вторую часть квартиры в случае если она станет свободной (арендное и социальное жилье, насколько я понимаю, выкупить нельзя, но может есть исключения для таких случаев)? Если есть такая возможность, то каким образом это можно сделать?

Синявская София :: Минск


Ключевые слова: приватизация, выкуп, часть квартиры, жилье, социальное, арендное

  Ответов: 1

Указ по переводу не приватизированного жилья в арендное и социальное еще не вышел (вот, вот на подходе), поэтому ответить нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 27.05.2013 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2013 в 23:20

Я так понимаю, такой указ еще в проекте или уже есть?

Синявская София :: Минск


  Ответов: 1

еще нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.10.2013 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243636: Как я буду информирована, если сумма продажи будет изменена?

Вопрос № 167545: Права ребенка на квартиру

Вопрос № 167279: Как отменить дарение?

Вопрос № 84047: Как отсудить часть квартиры?

Вопрос № 43639: имею ли я с ребёнком право на квартиру, в которой сейчас прописаны?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=178732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы