Вопрос № 178732 Опубликовано 27.05.2013 в 17:31

Выкуп арендного либо социального жилья

Есть одна приватизированная комната в 2-х комнатной квартире, вторая комната принадлежит другому гражданину, который не имеет возможности ее приватизировать (либо не имеет желания). Насколько я понимаю если жилье не будет приватизировано в течение года, то оно переходит в разряд арендного, либо, в некоторых случаях, социального. В моем случае часть квартиры будет принадлежать мне на праве собственности, а вторая часть либо арендное жилье, либо социальное. Могу ли я потом выкупить вторую часть квартиры в случае если она станет свободной (арендное и социальное жилье, насколько я понимаю, выкупить нельзя, но может есть исключения для таких случаев)? Если есть такая возможность, то каким образом это можно сделать?

Синявская София :: Минск

Ключевые слова: приватизация, выкуп, часть квартиры, жилье, социальное, арендное

  Ответов: 1

Указ по переводу не приватизированного жилья в арендное и социальное еще не вышел (вот, вот на подходе), поэтому ответить нельзя  

Наталья :: 27.05.2013 в 19:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2013 в 23:20

Я так понимаю, такой указ еще в проекте или уже есть?

Синявская София :: Минск

  Ответов: 1

еще нет  

Дмитрий :: 21.10.2013 в 00:25