Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191255
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг работа права декретный отпуск раздел имущества выселение договор недвижимость ип имущество налог контракт жилье развод кредит льготы ребенок раздел гражданство иск очередь отработка общежитие беременность распределение строительство алименты сроки армия наследство оплата право налоги аренда отпуск суд молодая семья амнистия молодой специалист увольнение оформление документов пособие документы брак льготный кредит лицензия регистрация компенсация продажа приватизация квартира зарплата прописка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83460 Опубликовано 08.06.2010 в 23:22

Нужно ли в счет-фактуре указывать НДС (Единый налог)?

ИП, Единый налог,интернет-магазин, продажа ОПТОМ импортной одежды. Нужно ли в счет-фактуре указывать НДС? Нужен ли протокол согласования цен? Спасибо.

Гавриленко Людмила :: Минск


Ключевые слова: ндс, протокол согласования цен, счет-фактура

  Ответов: 1

1. В счетах - фактурах на виды деятельности, с которых НДС не уплачиваете, НДС, соответственно, не выделяете.2. Протокол согласования цены оформляется только в случаях - предоставлении субъектам предпринимательской деятельности скидок, а также по разовым (индивидуальным) заказам, при производственной кооперации и иным сделкам (см. п. 53 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ ЦЕН И ТАРИФОВ.П.С. Достаточно распространена практика когда в счет - фактура указывается что они одновременно являются протоколом согласования цены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 09.06.2010 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 19:02

Спасибо за ответ. Но , если ИП платит Единый налог (в него входит двойной НДС за импорт), в счет-фактуре же НДС не надо выделять? Мы же его отдельно не платим.Или , вообще, счет-фактура не нужна( если нет НДС) ?

Гавриленко Людмила :: Минск


  Ответов: 1

НДС Вы не выделяете, так как не являетесь его плательщиком, у Вас он идет на увеличение стоимости товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 09.06.2010 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2010 в 21:28

Спасибо за ответ. Но счет-фактура нужна всегда, или можно обойтись только договором и ТТН?

Гавриленко Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Можно обойтись договором и ТТН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 10.06.2010 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2010 в 15:07

Такая ситуация. У нас Единый налог. Мы ИП отписали товар ООО"..." по ТТН и (по незнанию) выделили НДС. Деньги уже нам перечислили. Можем ли мы как-то переделать ТТН с 0% НДС на ту же сумму. И если ничего не менять, то получается, что мы должны заплатить НДС? А если поменять , то согласится ли ООО "..." на эту замену?

Гавриленко Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Совершенно верно, если выделите НДС - должны его заплатить. В принципе можно попробовать сделать возврат товара оформить, соответственно, возвратную накладную, а потом отписать его уже без НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 10.06.2010 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2010 в 17:12

А покупатель может не согласиться сделать возврат ТТН? Получается, если написать ТТН на эту же сумму, но НДС=0, тогда Покупатель должен будет платить НДС, т.к. он является плательщиком НДС (или он в любом случае платит НДС)?

Гавриленко Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Покупатель может не согласиться сделать возврат товара - это его право, хотя сложного здесь ничего нет.НДС покупатель платит только тот который ему заплатили за его товары, Схематично это так: организация покупает что - то с НДС у продавца , сумма НДС идет не продавцу а продавцом направляется в бюджет. Организация что - то продает с НДС - ей поступает в цене товара сумма НДС которую она должна уплатить в бюджет. В Вашем случае покупатель ничего не платит, так как НДС он уже заплатил Вам, а только уменьшает свой НДС по проданным товарам на сумму Вашего. А как - раз платить в бюджет должны Вы раз выделили его в ТТН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 10.06.2010 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197358: Нужно ли оформлять протокол согласования цен

Вопрос № 57110: протокол согласования цен

Вопрос № 53591: Имеем ли право отказаться от выплаты за частично выполненный заказ.

Вопрос № 249257: как бесплатно разместить рекламу, подписавшись на профиздание за деньги?

Вопрос № 243652: Стоит ли мне подавать исковое заявление в суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы