Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оформление документов армия кредит наследство работа общежитие увольнение амнистия компенсация долг суд молодая семья льготы брак жилье сроки права контракт льготный кредит приватизация развод гражданство отпуск очередь договор пособие раздел иск имущество оформление ребенок раздел имущества выселение ип беременность налоги лицензия молодой специалист распределение право налог строительство документы аренда регистрация квартира отработка продажа прописка декретный отпуск недвижимость зарплата оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197358 Опубликовано 29.12.2013 в 20:51

Нужно ли оформлять протокол согласования цен

Уважаемые специалисты, помогите разобраться в следующей ситуации. Наша фирма реализует услуги по проведению мастер-классов и семинаров по актерскому мастерству в адрес физических лиц. Предприятие применяет УСН без НДС. С клиентами мы заключаем договор в письменной форме, в котором стоимость услуг не указана, но есть запись о том, что клиент ознакомлен в прейскурантом цен на реализуемые услуги. Прейскурант утвержден директором. По договору услуги оказываются в течении двух месяцев в несколько занятий. Скажите, необходимо ли оформлять протокол согласования цен или нет. В налоговой инспекции в отделе консультаций сказали, что протокол нужен. Так ли это? Заранее спасибо.

Грешковец Лариса :: Минск


Ключевые слова: договор на мастер-класс, протокол согласования цен

  Ответов: 1

Протоколы согласования цен оформлять необязательно. См. ст. 12 Закона О ценообразовании: Юридическое лицо, предприниматель имеют право самостоятельно или по согласованию с покупателем установить цену (тариф) на товар (работу, услугу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.01.2014 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83460: Нужно ли в счет-фактуре указывать НДС (Единый налог)?

Вопрос № 57110: протокол согласования цен

Вопрос № 53591: Имеем ли право отказаться от выплаты за частично выполненный заказ.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы