Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оплата алименты контракт льготный кредит налог право молодой специалист строительство долг договор работа суд сроки лицензия раздел имущества выселение распределение наследство налоги гражданство амнистия пособие отпуск развод компенсация ип имущество оформление документов оформление раздел кредит документы права декретный отпуск общежитие зарплата очередь молодая семья недвижимость аренда беременность ребенок увольнение льготы отработка продажа регистрация прописка иск жилье армия квартира брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80420 Опубликовано 07.05.2010 в 12:39

Отгрузка без договора

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, могу ли произвести отгрузку товара на основании счет-фактуры, без договора, условия оплаты - предоплата? Спасибо.

Юрий :: Минск


Ключевые слова: предоплата, счет фактура, отгрузка

  Ответов: 2

да. Отгрузку можно произвести. В счете-фактуре укажите все существенные условия договора: предоплата, срок поставки, штрафные санкции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.05.2010 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с Постановлением Кабинета министров № 444 от 1999 г. договор поставки считается заключенным если согласованы все существенные условия, однако если придет налоговая проверка то объяснить это будет достаточно сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 10.05.2010 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2012 в 12:02

Обязан ли поставщик производить отгрузку, если товар оплачен, но договор еще не подписан, или имеет право приостановить отгрузку до момента подписания договора?

Николай :: рф


  Ответов: 1

Это может быть и внедоговорная поставка, а может договор не заключался в виде единого документа. Нужно смотреть документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.03.2012 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240215: не оплата

Вопрос № 139012: какие последствия отгрузки без договора?

Вопрос № 83642: обязательно ли нужно предоставление копий приказов о назначенни,если же да -на какой законодательный документ мы можем ссылаться?

Вопрос № 68739: Может ли частное предприятие отгружать продукцию без договора?

Вопрос № 259104: Обязан ли подрядчик возвращать окна, если сумма за них оплачена. Как поступить подрядчику.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы