Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права работа право молодая семья продажа оформление общежитие молодой специалист регистрация оплата оформление документов лицензия суд компенсация льготы пособие документы налог ип жилье договор сроки отпуск прописка раздел имущества беременность квартира контракт выселение декретный отпуск распределение гражданство увольнение отработка аренда зарплата льготный кредит алименты очередь ребенок недвижимость раздел иск наследство строительство брак долг армия приватизация имущество налоги развод амнистия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68739 Опубликовано 27.01.2010 в 14:58

Может ли частное предприятие отгружать продукцию без договора?

Мы - частное производственное предприятие. Работаем 3 года. Отгружаем продукцию по договорам поставки. Столкнулись с одним крупным государственным предприятием, которое утверждает, что не заключает договора на небольшие суммы (до 5 млн. бел. рублей). Им достаточно счет-фактуры и протокола согласования отпускных цен, подписанных сторонами. Подскажите, обосновано ли это? Если да, то какими нормативными актами? Спасибо!

Олег :: Минск


Ключевые слова: договор, отгрузка, поставка, отсутствие

  Ответов: 1

Уважаемый Олег! Договором является не только полписанный сторонами документ с таким же названием. См. ст. 404 Гражданского кодекса: Статья 404. Форма договора1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если настоящим Кодексом и иными актами законодательства для договоров данного вида не установлена определенная форма.Если законодательством для данного вида договора не требуется нотариальной формы, но стороны договорились заключить его в такой форме, то договор считается заключенным с момента придания ему нотариальной формы.Если законодательством для данного вида договора не требуется письменной (простой или нотариальной) формы, но стороны договорились заключить его в простой письменной форме, то договор считается заключенным с момента придания ему простой письменной формы.2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в соответствии с пунктом 3 статьи 408 настоящего Кодекса. То есть для Вас договором будет комплект документов (счет-фактура, протокол согласования цен, ТТН). Недостаток такой формы заключается в том, что Вы не сможете предусмотреть диспозитивные положения, которые, как правило, устанавливаются сторонами в "Договоре". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 27.01.2010 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 71690: наказание риэлтора работующего без лицензии

Вопрос № 65645: Какие санкции предусмотрены за отсутствие штрихового идентификационного кода?

Вопрос № 57435: Как подтвердить наличие ТТН?

Вопрос № 139012: какие последствия отгрузки без договора?

Вопрос № 83642: обязательно ли нужно предоставление копий приказов о назначенни,если же да -на какой законодательный документ мы можем ссылаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы