Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196446
 Всего ответов: 221812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство прописка льготный кредит приватизация беременность иск алименты кредит декретный отпуск контракт долг выселение лицензия развод ребенок права общежитие регистрация оплата налоги право работа договор квартира ип жилье продажа армия аренда зарплата недвижимость сроки молодой специалист льготы увольнение очередь пособие документы раздел имущества отработка оформление документов суд имущество наследство оформление строительство отпуск раздел молодая семья компенсация распределение налог брак амнистия







  • Объективные отзывы автовладельцев о своих автомобилях
    nashemnenie.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139012 Опубликовано 30.01.2012 в 14:17

какие последствия отгрузки без договора?

была отгрузка по ТН материальных ценностей. В ТН стоит основание № договора. но договора никакого не зкалючалось и ни у кого нет и заключать уже никто не будет. какие последствия такой сделки (отгрузки по ТН). является ли она ничтожной, у кого какие права по ней и т.д.?

алекс :: минск


Ключевые слова: ТН, права сторон, отгрузка

  Ответов: 1

обычная вне договорная поставка. Просто потеряли право на взыскание неустойки. Если не будет оплачено - взыскать можно только основной долг и проценты по ст.366 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 30.01.2012 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2012 в 16:35

а нельзя ли это расценить, как передача без перехода права собственности. договора нет, назначения тоже нет. допустим мы заявим что это было передача без перехода права собственности

алекс :: минск


  Ответов: 1

Не выдумывайте ерунду. Накладная есть - товар передан. Право собственности перешло с момента передачи товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 31.01.2012 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83642: обязательно ли нужно предоставление копий приказов о назначенни,если же да -на какой законодательный документ мы можем ссылаться?

Вопрос № 80420: Отгрузка без договора

Вопрос № 68739: Может ли частное предприятие отгружать продукцию без договора?

Вопрос № 58381: какие последствия будут при отгрузке на экспорт в такой ситуации

Вопрос № 280625: Какую накладную (ТН или ТТН) нужно оформлять при экспорте товаров в РФ и Украину?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1223 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы