Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов имущество работа аренда иск распределение увольнение права контракт сроки льготный кредит очередь пособие льготы раздел зарплата молодая семья кредит ребенок оформление налоги декретный отпуск строительство алименты наследство договор отпуск оплата прописка суд регистрация армия развод право выселение долг продажа гражданство налог раздел имущества приватизация молодой специалист документы жилье компенсация беременность отработка недвижимость брак общежитие амнистия лицензия квартира ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240215 Опубликовано 01.10.2015 в 16:15

не оплата

Предприятие осуществило перевозку груза по маршруту Гродно-Гомель РБ, согласно заявке на перевозку,принятой в электронном виде от часной экспедиционной компании. После выполнения перевозки, мной были переданы в эту компанию договор на перевозку, заявка, ТТН с отметками грузоотправителя и грузополучателя, счет фактура, акт выполненных работ. Все эти документы в оригиналах и в 2-х экземплярах (один в их бухгалтерию и один в мою). Все документы мной подписаны и поставлена круглая печать моего предприятия). Подписать документы и мой экземпляр оригиналов вернуть мне- отказались т.к. сказали, что подпишут акт выполненных работ только когда его оплатят, ссылаясь на законодательство РБ, что работают по отгрузке( не понятно чего?). Согласно их заявки на перевозку срок оплаты за перевозку 20 банковских дней с момента предоставления мной оригиналов ТТН и акта выполненных работ, прошли 4 дня просрочки платежа. В данный момент у меня только в электронном виде их заявка и не одного оригинала, т.к они находятся у них и мне не возвращают. Правы ли они, так поясняя не подписание с их стороны оригиналов и не возврата мне? Если нет, то куда обратиться, чтобы получить подписанные оригиналы, т.к. без них я не могу даже обратиться в суд, чтобы получить оплату за выполненную перевозку.

Папкевич Андрей :: Гродно


Ключевые слова: договор, счет фактура, акт выполненных работ

  Ответов: 1

Не правы, но никто вам с возвратом накладной и актов не поможет, т.к. вы, судя по всему, не имеете даже подтверждения того, что оригиналы переданы экспедиционной компании. Направьте претензию с требованием оплаты выполненной перевозки и возврата оригиналов документов, в зависимости от ответа будете принимать решение относительно дальнейшего плана действий. И на будущее - оригиналы накладных отправляйте только заказными письмами с описью вложения или передавайте нарочно под роспись с сопроводительным письмом, в котором указано что именно и в каком количестве экземпляров вы передали - так будет проще истребовать документы обратно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 01.10.2015 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2015 в 10:33

Нет. У меня есть подтвержденная опись полученных ими документов и они их зарегистрировали у себя в журнале входящих документов. Мне они должны были вернуть сразу подписанные оригинал договора, оригинал заявки,акт выполненных работ. Весь вопрос в том,что-(подпишем акт выполненных работ только когда вас оплатим и отдадим остальные документы нужные для вашей бухгалтерии). И они утверждают, что акты все подписывают только после оплаты ссылаясь на законодательство РБ. Для меня это все выглядит как мошенничество,т.к. на основании переданной мной оригинала ТТН они выставили свой счет прямому плательщику и может уже получили оплату, а мне не платят и понимают что я не обращусь не в налоговую,не фонд соц.защиты, выщитать с них деньги т.к. у меня нет подписанного акта.

Папкевич Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

В таком случае у вас есть шанс взыскать деньги в судебном порядке, если сроки для предъявления претензий к перевозчику вышли. Напишите претензию с требованием оплаты и возврата оригиналов документов, потом обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.10.2015 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 80420: Отгрузка без договора

Вопрос № 259727: Отсутствует дата в акте выполненных работ

Вопрос № 254583: Как забрать заработанные деньги у заказчика?

Вопрос № 253549: Правомерно ли требование предоставить ИП-видеооператору договоров с клиентами?

Вопрос № 249837: нужны ли документы подтверждающие передачу документов на оплату по актам выполненных работ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=240215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы