Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата документы льготный кредит наследство квартира отпуск декретный отпуск приватизация очередь компенсация распределение брак льготы раздел пособие налог амнистия работа отработка кредит права гражданство раздел имущества продажа общежитие строительство аренда долг недвижимость оформление документов увольнение молодая семья регистрация лицензия выселение ип жилье иск сроки молодой специалист армия зарплата контракт договор прописка развод ребенок налоги право имущество суд беременность алименты оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83642 Опубликовано 10.06.2010 в 17:36

обязательно ли нужно предоставление копий приказов о назначенни,если же да -на какой законодательный документ мы можем ссылаться?

Организация занимается оптовой торговлей компьютерной техникой,при получении товара руководителем поставщики требуют копию приказа о назначении-постоянно ее предоставляем...в свою очередь при отгрузке товара нами потребителю тоже просим копию такого документа,на что многие клиенты отрицательно отвечают и максимум предоставляют данные с собственных словСкажите пожалуйста,обязательно ли нужно предоставление копий приказов о назначенни,если же да -на какой законодательный документ мы можем ссылаться? Спасибо

Тимофей :: Минск


Ключевые слова: ттн, оформление тн, приказ о назначении, отгрузка

  Ответов: 1

Ваши поставщики правы См. п. 16 ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТИПОВЫХ ФОРМ ПЕРВИЧНЫХ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ ТТН-1 "ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНАЯ НАКЛАДНАЯ" И ТН-2 "ТОВАРНАЯ НАКЛАДНАЯ" - При получении товара руководителем юридического лица указываются данные о документе, подтверждающем полномочия руководителя, индивидуальным предпринимателем - свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателяИнструкция здесь: http://www.pravoby.info/docum09/part03/akt03098.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 11.06.2010 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2010 в 10:33

Обязательно ли нужно при получении товара по ТН,ТТН руководителем предоставлять копию приказа о назначении или достаточно предоставляемой информации со слов...Если обязательно предоставлять копию приказа,то подскажите в каком законодательном документе это ЧЕТКО прописано?СПАСИБО

Тимофей :: Минск


  Ответов: 1

Требования о предоставлении копии приказа в указанной мною инструкции нет - есть лишь необходимость указывать данные о документе, подтверждающем полномочия руководителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 11.06.2010 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248272: Имеют ли право меня уволить?

Вопрос № 139012: какие последствия отгрузки без договора?

Вопрос № 80420: Отгрузка без договора

Вопрос № 68739: Может ли частное предприятие отгружать продукцию без договора?

Вопрос № 58381: какие последствия будут при отгрузке на экспорт в такой ситуации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы