Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов увольнение продажа пособие амнистия документы брак отпуск прописка отработка приватизация армия оформление контракт гражданство строительство беременность раздел выселение наследство общежитие аренда молодой специалист имущество кредит права квартира работа очередь регистрация право декретный отпуск договор компенсация недвижимость льготный кредит молодая семья ип ребенок раздел имущества налоги иск долг жилье налог алименты сроки развод льготы распределение оплата лицензия суд зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78685 Опубликовано 23.04.2010 в 00:26

Можно ли требовать увольнения без подписания

Подскажите,пожалуйста,если я оформлена на работу по договору на место декретницы,то какие документы мне должны дать подписать в случае если эта женщина решит раньше выйти из отпуска на свое место.Дело в том,что начальница на словах сказала,что через месяц выходит та,на место которой я устроилась.Чтоб я искала работу.А коллеги,которые знают эту декретницу шепнули,что она и не собиралась выходить,просто на мое место начальница решила устроить свою знакомую.Поэтому подписывать мне пока ничего не дали.Что делать в случае,если и через месяц ничего не дадут подписать-просто работать дальше или мне ничего и не обязаны показать, в смысле я должна верить им (начальству) на слово,что место будет занято тем,кому принадлежит,а не кем-то с улицы?Ответьте,пожалуйста,ведь еще год-два могла бы работать спокойно.

Ирина Кенча :: Мозырь


Ключевые слова: рабочее место, договор, декретница

  Ответов: 2

Вам должны дать подписать приказ об увольнении - в день увольнения, и выдать в этот день трудовую книжку и полныи расчёт. Без этого покидать работу - прогул. Никаких заявлении на увольнение писать не должны! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.04.2010 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и копию приказа возьмите. если что запросто восстановится на работе можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.04.2010 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 15:20

Вы имеете в виду,что если мне доподлинно станет известно,что декретница не вышла,а вместо нее работает другой человек?Тогда меня обязаны будут восстановить и еще что-то может и выплатят за вынужденный прогул (или как оно там называется)?

Ирина Кенча :: Мозырь


  Ответов: 1

именно это имею ввиду :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.04.2010 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 17:50

Еще такой вопрос:о каком документе говорится в допсоглашении к договору (контракту),в котором наниматель обязуется за месяц предупредить меня ПИСЬМЕННО об увольнении?Раньше этим сроком было 2 недели.Это допсоглашение нам раздали буквально несколько дней назад.Я так понимаю,если через месяц со мной заведут разговор об увольнении,а я письменно ничего не видела и не подписывала,то с меня и взятки гладки?!

Ирина Кенча :: Мозырь


  Ответов: 1

Это Указ 164 от 31.03.2010 (вступил в силу 13.04.2010) Но к вам он не относится. В нём оговорено, что за месяц должны уведомить о непродлении контракта. А вы разве по контракту приняты на работу или всё же по срочному трудовому договору навремя отсутствия основого работника? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.04.2010 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 01:27

Я работаю по срочному трудовому договору,но когда нам раздавали в коллективе эти допсоглашения,то всем тем,кто так же как и я на месте декретницы,раздали и сказали,что вас всех это так же касается.Выходит-нет?

Ирина Кенча :: Мозырь


  Ответов: 1

Вообще наниматель не обязан был это делать, но выходит, что теперь это вас касается. И вас, как подписавшую допсоглашение (надеюсь 1 экз. на руках у вас имеется), должны будут уведомить за 1 месяц при увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.04.2010 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254812: Как табелировать

Вопрос № 252877: Продажа фирма, декретница

Вопрос № 174235: Имеет ли право работодатель уволить декретницу при ликвидации ЧП

Вопрос № 155368: Могут ли меня сократить?

Вопрос № 255273: С какого момента нового человека официально оформляют на рабочее место лица, которое уходит в декретный отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы