Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199567
 Всего ответов: 225215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел квартира продажа работа беременность алименты договор налоги амнистия молодой специалист декретный отпуск суд прописка пособие налог приватизация строительство раздел имущества недвижимость компенсация армия распределение брак отработка отпуск имущество общежитие очередь гражданство оформление развод право ребенок права регистрация долг молодая семья наследство льготы оформление документов документы лицензия льготный кредит зарплата контракт оплата жилье аренда ип выселение увольнение сроки кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286114 Опубликовано 17.08.2018 в 10:10

Как перевести декретницу с одной должности на другую

Как перевести декретницу с одной должности на другую? Должна ли она при этом выходить из декретного отпуска на один день?

Надежда :: Молрдечно


Ключевые слова: Перевод, декретница

  Ответов: 1

Для того чтобы перевести работницу на другую должность, с ее согласия, ей придется прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу для оформления перевода, т.к. ст.150 ТК предусмотрено, что на период отпуска за работником сохраняется прежняя работа и зарплата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 17.08.2018 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2018 в 18:18

А если предыдущая должность будет сокращаться? Работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, согласна перейти на другую должность. Ей всё равно необходимо выходить из декрета? Или это можно оформить переводом или приказом без выхода её на работу?

Надежда :: Молодечно


  Ответов: 1

Вы получили ответ выше. Должна выйти вне зависимости, что потом будет с предыдущей должностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 17.08.2018 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2018 в 22:50

Как выйти из декретного отпуска, чтобы не потерять детское пособие? Я, так понимаю, на 0,5 ставки? Будет ли это законно, что человек выходит на один день, меняет должность и уходит опять в декрет?

Надежда :: Молодечно


  Ответов: 1

Работница может написать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком и выходе на работу на условиях неполного рабочего времени (не более 0,5 ставки). Может выйти на один день. Законодательство ограничений не содержит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 20.08.2018 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283310: Как поступить декретнице в связи с реорганизацией?

Вопрос № 254812: Как табелировать

Вопрос № 252877: Продажа фирма, декретница

Вопрос № 174235: Имеет ли право работодатель уволить декретницу при ликвидации ЧП

Вопрос № 155368: Могут ли меня сократить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287543Анастасия24.09.18 в 16:51
287537Галюк Леонид24.09.18 в 16:45
287520Моев Сергей24.09.18 в 16:39
287541Мария24.09.18 в 16:33
287538Мешич Марина24.09.18 в 16:14
287533шалом24.09.18 в 13:02
287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы