Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отработка жилье квартира приватизация договор беременность суд иск развод имущество оформление документов продажа права долг молодая семья недвижимость регистрация работа гражданство строительство прописка очередь лицензия зарплата раздел общежитие компенсация отпуск льготы увольнение оплата кредит сроки распределение армия право контракт льготный кредит амнистия ребенок брак молодой специалист пособие налоги оформление алименты наследство документы раздел имущества налог выселение аренда ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254812 Опубликовано 05.08.2016 в 16:50

Как табелировать

Помогите молодому специалисту кадровику. Такая ситуация: работница работала на 1 ставку. Ушла в декрет. До декрета она взяла полный отпуск, ей выплатили полностью отпускные. Но полный отпуск она ещё не наработала, а взяла авансом. Теперь она хочет выйти из декретного на 0.5 ставки. Вопросы: как мне её табелировать? Какие выходы есть из ситуации. Начальник сказал ставить в табеле отпуск, хотя она будет работать. На какие нэпа ссылаться? Ведь отпускные она получила за 38 дней, а отгуляла только 2. Помогите пожалуйста.

Марина :: Лида


Ключевые слова: Табель, декретница

  Ответов: 1

Марина, трудовой отпуск предоставляется в любое время рабочего года, т.е. и в том случае если работник полностью этот период не отработал, поэтому тут нарушений нет. В случае если работница выходит из социального отпуска на работу, тогда это должно быть надлежащим образом оформлено, поэтому ставить в табеле отпуск нет законных оснований. В частности, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по письменному заявлению и может быть использован полностью либо по частям любой продолжительности. Кроме того, в период этого отпуска можно работать по основному (по другой профессии, должности) или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.08.2016 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283310: Как поступить декретнице в связи с реорганизацией?

Вопрос № 252877: Продажа фирма, декретница

Вопрос № 174235: Имеет ли право работодатель уволить декретницу при ликвидации ЧП

Вопрос № 155368: Могут ли меня сократить?

Вопрос № 78685: Можно ли требовать увольнения без подписания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы