Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия выселение развод контракт оформление квартира увольнение строительство пособие беременность отпуск жилье наследство документы раздел имущества молодой специалист аренда имущество армия налог льготный кредит налоги регистрация раздел амнистия прописка продажа льготы ребенок компенсация долг общежитие ип работа алименты недвижимость декретный отпуск кредит зарплата оформление документов распределение отработка брак сроки права очередь договор суд иск молодая семья оплата право гражданство приватизация







  • Доска бесплатных объявлений металлообрабатывающее оборудование здесь
    my-advert.ru
  • В продаже - системы, цены ниже! Неликвидные остатки
    faina.in.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174235 Опубликовано 30.03.2013 в 19:32

Имеет ли право работодатель уволить декретницу при ликвидации ЧП

Добрый вечер, уважаемые юристы! Я нахожусь в декретном отпуске. У меня сложилась такая ситуация, фирма (ЧП) где я работала ликвидируется (директор хочет перейти в ИП), меня попросили написать заявление по собственному желанию, не предупредив заранее, но есть одно НО... из декретного отпуска я должна выйти с 01.2014 года, то есть я теряю стаж 9 месяцев. Возможно ли не увольнение, а сокращение меня с этой должности и полагается ли мне какая-то компенсация?

Ковальская Елена :: Минск


Ключевые слова: Увольнение при ликвидации ЧП, декретница

  Ответов: 1

В связи с ликвидацией юр лица, работников надо уволить (сократить) всех , с выплатой 3-х месячного среднего заработка . За пособием потом обратитесь по месту работы мужа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 31.03.2013 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2013 в 11:59

Добрый день! Не очень поняла ответ, с выплатой 3-х месячного среднего заработка моего,который я получала в 2010 (у меня официальная была 250000) или среднего по РБ?! И что лучше в этой ситуации сокращение или увольнение, ведь во втором случае новый работодатель будет интересоваться причину увольнения, может лучше сократиться? Спасибо за ответ!

Ковальская Елена :: Минск


  Ответов: 2

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ10 апреля 2000 г. N 47ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ И ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕГОЗАРАБОТКА, СОХРАНЯЕМОГО ЗА ВРЕМЯ ТРУДОВОГО (ОСНОВНОГО ИДОПОЛНИТЕЛЬНОГО) И СОЦИАЛЬНОГО (В СВЯЗИ С ОБУЧЕНИЕМ)ОТПУСКОВ, ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙТРУДОВОЙ ОТПУСК И В ДРУГИХ СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, А ТАКЖЕ ПЕРЕЧНЯ ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКАпункт 23. Работникам, которые не имели заработка в двухмесячном периоде, принимаемом для расчета среднего заработка (например, находились в отпуске без сохранения заработной платы в связи с временным отсутствием работы, по уходу за ребенком, по временной нетрудоспособности), либо если за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством, средний заработок исчисляется исходя из заработной платы, начисленной за два месяца, предшествующие этому периоду.пункт 29. Среднемесячный заработок для определения размеров выходного пособия, пособия по безработице и стипендий безработным, проходящим профессиональную подготовку, повышение квалификации и переподготовку по направлению государственной службы занятости, исчисляется путем деления суммы заработной платы, начисленной работнику за принятый в данном случае период, на 2. пункт 31. Если в периоде, принятом для исчисления среднего заработка, или в периоде, за который производятся выплаты на основе среднего заработка, в организации произошло повышение тарифной ставки (оклада) работника или тарифной ставки первого разряда, исходя из которой рассчитываются тарифные ставки (оклады) работников, и (или) расчетных должностных окладов (должностных (тарифных) окладов) работникам государственных органов, то исчисление средней заработной платы за период, предшествующий повышению, производится с применением поправочных коэффициентов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.04.2013 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на основании вышеперечисленного должны взять вашу зарплату до д/о, расчитать среднюю и умножить на кооэффициент повышения тарифной ставки первого разряда. Что касается увольнения конечно лучше сокращение, вы получите выходное пособие и в трудовой будет уважительная причина увольнения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.04.2013 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2013 в 12:24

И еще вопрос, официально в трудовом отпуске я не была, должно ли мне предприятие выплатить компенсацию за не использованный отпуск? Спасибо за ответ!

Ковальская Елена :: Минск


  Ответов: 1

компенсация за неиспользованный трудовой отпуск однозначно положена :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 31.03.2013 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254812: Как табелировать

Вопрос № 252877: Продажа фирма, декретница

Вопрос № 155368: Могут ли меня сократить?

Вопрос № 78685: Можно ли требовать увольнения без подписания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы