Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация суд аренда раздел амнистия долг лицензия регистрация алименты работа очередь права оформление документов компенсация раздел имущества пособие сроки налоги контракт договор недвижимость кредит ип оплата иск распределение продажа молодой специалист отпуск зарплата налог декретный отпуск развод ребенок право увольнение молодая семья гражданство наследство выселение отработка общежитие армия льготы строительство прописка льготный кредит документы жилье квартира имущество оформление беременность брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77023 Опубликовано 08.04.2010 в 09:01

требования к условиям проведения тендера

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться с ситуацией. Правомерно ли поступает Заказчик, указывая в условиях проведения тендера на разработку проектной документации минимальное количество работающих в организации претендентов. ( Например не менее 300 чел.) ? Можно ли вообще указывать в условиях тендера требования не влияющие на качество разрабатываемой проектной документации- например количество этажей в здании проектной организации и т.д.? Заказчик – государственная организация . Проектирование осуществляется за счет средств бюджета Р.Б.Владимир

Железов Владимир :: Витебск


Ключевые слова: тендер, условия

  Ответов: 1

Постановлением СовМина №235 предусмотрена возможность предварительного квалификационного отбора претендентов. Показателями, рассматриваемыми на предварительном квалификационном отборе претендентов, являются:наличие опыта в выполнении аналогичных работ;деловая репутация претендента;производственно-технический потенциал (наличие или возможность аренды требуемых основных фондов, их состояние, использование прогрессивных технологий и другое), наличие системы управления качеством;финансовое состояние;иные показатели, устанавливаемые организатором подрядных торгов с учетом особенностей предмета заказа.Не менее 300 чел. - на мой взгляд, это что-то несуразное, ни разу не встречал такого, заказчик явно определился с претендентом... Сделайте запрос, в котором попросите внести изменения в конкурсные документы или разъяснить (со ссылками на законодательство) свою позицию. Также можете дописать, что в противном случае аналогичный запрос может пойти в КГК... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 08.04.2010 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170595: В каких случаях возможно применить Постановление СовМина вышедшее позже проекта?

Вопрос № 92696: Как оформить несостоявшийся тендер, если конкурсные предложения не поступали?

Вопрос № 81270: проведение тендера (торгов)

Вопрос № 81023: как правильно провести тендер?

Вопрос № 76298: Имеют ли право организации ограничивать участие в тендере

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы