Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208683
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел имущества налог алименты развод очередь амнистия ип приватизация раздел армия долг компенсация прописка отпуск декретный отпуск наследство недвижимость общежитие регистрация жилье распределение молодая семья права оплата договор работа оформление документов документы суд право иск брак выселение сроки квартира налоги льготы оформление молодой специалист пособие льготный кредит контракт лицензия отработка продажа ребенок аренда имущество строительство беременность гражданство увольнение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170595 Опубликовано 20.02.2013 в 01:49

В каких случаях возможно применить Постановление СовМина вышедшее позже проекта?

Проводится тендер на монтаж и поставку системы видео-наблюдения. В проекте заложены камеры с кодировкой (оцифровкой) в запатентованном формате JPEG2000, производитель уникальных камер только один (Avigilon, Канада). Но в декабре 2012 года, т.е. совсем недавно, было принято Постановление Совета Министров №1135 от 11.12.12 "Об утверждении Положения о применении систем безопасности и телевизионных систем видеонаблюдения", в котором четко прописаны стандарты кодировки "передачи оцифрованного сигнала в форматах MPEG4 и (или) H.264". Эти форматы являются более универсальными, т.к. с ними работают большинство производителей камер видеонаблюдения. Вопрос: В каких случаях мы можем применить данное постановление, если сметы на оборудование и работы были составлены по расценкам ноября 2012 года, проект разработан еще раньше, а постановление вступило в силу только в декабре 2012? Могут ли признать тендер недействительным и сделать новое задание на проектирование? Когда была проведена экспертиза проекта точно не известно, но можно выяснить. Дата размещения приглашения на участие в тендере: 16.01.2013. Второй вопрос: правомерно ли закладывать в проект камеры (тех. условия) на которые нет аналогов?

Борисенко Петр :: Минск


Ключевые слова: постановление, тендер, кодировка видеосигнала, нет аналогов

  Ответов: 1

Относительно действительности тендера есть вопросы, но поскольку договор заключается после выхода постановления Вы должны его соблюдать. Вы просто не сможете сдать работу, поскольку она не соответствует Постановлению СМ 1135. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.02.2013 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92696: Как оформить несостоявшийся тендер, если конкурсные предложения не поступали?

Вопрос № 81270: проведение тендера (торгов)

Вопрос № 81023: как правильно провести тендер?

Вопрос № 77023: требования к условиям проведения тендера

Вопрос № 76298: Имеют ли право организации ограничивать участие в тендере

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы