Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195715
 Всего ответов: 221071
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство иск армия отпуск оплата развод увольнение регистрация амнистия ип налог приватизация кредит прописка ребенок имущество право молодая семья контракт беременность продажа аренда декретный отпуск отработка договор сроки компенсация долг брак раздел имущества льготы суд жилье строительство документы недвижимость молодой специалист раздел оформление документов льготный кредит работа налоги общежитие лицензия наследство оформление распределение очередь пособие права выселение зарплата квартира алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279247 Опубликовано 05.03.2018 в 23:39

как защитить кражу идеи?

Здравствуйте! Я работаю в рекламной компании и часто, чтобы заполучить клиента мы должны ему предоставить свои идеи на дальнейшее сотрудничество с ними. Возник вопрос, как избежать ситуации воровства идей? Например, мы выслали предложение, в котором подробно описали нашу идею и наши действия по ней,а клиент просто передумал с нами работать и потом выяснилось, что использовал нашу идею в своей работе без нашего ведома. как избежать такой ситуации? какие документы помогут этого избежать?

Анна :: Минск


Ключевые слова: идея, тендер, защита

  Ответов: 1

Бизнес - это всегда риск. Если Вы свои идеи будете регистрировать в центре интеллектуальной собственности РБ как изобретение, то Вам понадобиться ждать 3 года выдачи Вам свидетельства. Только в таком случаи, Ваши идеи будут защищены законом и Вы будете вправе привлечь лицо, укравшее у Вас идею к имущественной и иной ответственности. Вывод, либо рискуйте, либо меняйте бизнес. Другого выхода для Вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.03.2018 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 76795: возможно ли получить патент на идею

Вопрос № 75079: Бизнес-идея

Вопрос № 65461: регистрация идеи

Вопрос № 44980: Можноли запотентовать идею?

Вопрос № 170595: В каких случаях возможно применить Постановление СовМина вышедшее позже проекта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
242 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
1204 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
518 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
89 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
6. Дмитрий
77 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Светлана
76 ответов
120 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
21 ответов
36 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282739Венско Тамара27.05.18 в 23:32
282730Дмитриенко Ю...27.05.18 в 21:55
282709Дарук Тимофей27.05.18 в 21:36
282734Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:10
282732Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:01
238922Анастасия 27.05.18 в 17:38
282728Борисенко Ви...27.05.18 в 17:10
282714Анна27.05.18 в 16:39
282727Мискель Серг...27.05.18 в 16:33
282684Виктория лос...27.05.18 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы