Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение жилье налоги ип работа очередь наследство распределение амнистия выселение зарплата недвижимость квартира иск раздел приватизация отпуск лицензия оформление право имущество развод пособие договор права контракт долг кредит декретный отпуск налог компенсация документы продажа строительство армия оплата раздел имущества суд льготы алименты беременность оформление документов молодая семья брак отработка ребенок общежитие прописка аренда молодой специалист сроки льготный кредит гражданство регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75079 Опубликовано 18.03.2010 в 13:57

Бизнес-идея

Добрый день! Как юридическое лицо отправляла коммерческое предложение компании, которая предоставляет интуресующие меня услуги (коммерчексий номер для оказания услуг по телефону) - письма на фирменных бланках с датой исходящего. С подробным описание услгуи,которую планировала предоставлять посредством сотрудничества с данными компаниями. в сотрудничесве было отказано, однако предолженную мною услугу, которую я хотела оказывать на условиях разделения выручки, "взяли в оборот" и планирую оказывать на уровне компании. Как я могу повлиять на сложившуюся ситуацию, если коммерческая идея не была мною запатентована? Могу ли я подать в суд за использование моей бизнес-идеи крупной компанией, отказавшей мне в сотрудничестве без официальных объяснений причин? И какие документы мне могу понадобиться? спасибо

Шевцова Мария :: Гомель


Ключевые слова: бизнес, идея

  Ответов: 1

Идеи, как бизнес идеи, так и технические идеи, так и идеи сюжетов различных произведений не охраняются ничем. Поскольку идеи нематериальны. Вот если есть описание, тогда можно смотреть, что и как защищать. В Вашем случае возможно это было рационализаторское предложение. Но желательно было бы оставить доказательства своего авторства и обращения в компанию и проч. В суд Вы подать вправе, но шансов у Вас исчезающе мало (по крайней мере из того, что Вы описали). Хочу Вас обрадовать, что в суд вам необходимо обращаться в Верховный. И госпошлина будет 20 БВ, (если Вы не будете выставлять материальных требований). И это будет первая и последняя инстанция. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.03.2010 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 76795: возможно ли получить патент на идею

Вопрос № 65461: регистрация идеи

Вопрос № 47108: Как в нашей стране я могу юридически защитить свою идею от копий?

Вопрос № 44980: Можноли запотентовать идею?

Вопрос № 261219: Как открыть учебный центр

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы