Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194825
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда право пособие договор очередь приватизация контракт иск сроки ребенок гражданство квартира суд молодая семья распределение продажа льготы молодой специалист имущество увольнение амнистия развод зарплата кредит прописка налог долг выселение брак строительство ип алименты лицензия наследство компенсация жилье раздел имущества работа декретный отпуск армия документы отпуск регистрация оформление документов оплата оформление беременность раздел недвижимость льготный кредит налоги общежитие права отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 47108 Опубликовано 27.05.2009 в 11:52

Как в нашей стране я могу юридически защитить свою идею от копий?

Хочу внедрить новый способ размещения рекламы. Использования эотого способа в Беларуси я не встречала (но за границей скорее всего эта идея уже работает). После воплощения этой идеи на практике за мной в скором времени последуют другие и с лёгкостью скопируют мою идею и будут выступать в роли конкурентов. Вопрос: как в нашей стране я могу юридически защитить свою идею от копий? То есть как сделать так, чтобы желающие повторить мою идею могли сделать это только с моего согласия?

Людмила :: Витебск


Ключевые слова: защита, копии, идея

  Ответов: 1

Единственным реальным средством защиты является патентование. Хотелось бы отметить. что чистая идея не патентуется. Например, "а неплохо бы разместить рекламу на луне". Но как реализовать эту идею защитить вполне возможно. Для патентования способа размещения или представления рекламы должна быть мировая новизна. При отсутствии новизны патент получить нереально. Если Ваша идея касается устройства для размещения рекламы (например, в кабине лифта имеется прорезь, а на внутренней стороне шахты размещают рекламный банер -- реальный патент), то можно защитить патентом на полезную модель. Обращайтесь, подумаем, что можно сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.05.2009 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2009 в 14:44

Где и каким образом можно запатентовать способ реализации идеи? Как можно выяснить запатентована эта идея на данный момент или нет? Ведь многие могут пользоваться идеей, но права получает тот, кто запотентует технологию внедрения, правильно я понимаю?

Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

Запатентовать способ, как и устройство можно в Беларуси (НЦИС, Минск, Козлова, 20) или в Евразии (Москва, М. Черкасский пер. 6). Если полезная модель, то в Беларуси. Для выявления новизны необходимо провести патентный поиск. можно самостоятельно в патентной библиотеке Минск, Победителей (бывш. Машерова), 7, либо в Интернете, либо заказать специалистам. Действительно патент получит только ПЕРВЫЙ ПОДАВШИЙ ЗАЯВКУ на патент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.05.2009 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2009 в 14:46

Где и каким образом можно запатентовать способ реализации идеи? Как можно выяснить запатентована эта идея на данный момент или нет? Ведь многие могут пользоваться идеей, но права получает тот, кто запотентует технологию внедрения, правильно я понимаю?

Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

уже отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.05.2009 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237452: Как оформить заявление на взыскание алиментов?

Вопрос № 229324: как истребовать копию заключения и обьяснения из РОВД

Вопрос № 204168: является ли доказательством по делу документы, заверенные ненадлежащим образом?

Вопрос № 77576: Возможно ли осуществление тиражирования копий лицензионных dvd только для продажи?

Вопрос № 76795: возможно ли получить патент на идею

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=47108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы