Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия иск общежитие квартира амнистия развод ребенок кредит увольнение льготный кредит продажа жилье очередь права пособие молодая семья прописка ип армия брак договор налог оплата выселение молодой специалист суд льготы сроки отпуск долг недвижимость раздел имущества строительство регистрация алименты аренда распределение налоги декретный отпуск работа раздел отработка наследство документы зарплата оформление документов контракт право компенсация приватизация оформление беременность гражданство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65461 Опубликовано 23.12.2009 в 16:30

регистрация идеи

Здравствуйте. Я хочу открыть проект. О похожих проетах я не слышал у нас в РБ. Где можно зарегистрировать саму идею, что бы ей никто не воспользовался.

Клюшнев Сергей :: Гомель


Ключевые слова: регистрация, идея, ип

  Ответов: 1

Идеи ни по какому законодательству не охраноспособны, поскольку идеи не оставляют следов. Они нематериальны. Попробуйте идею материализовать. Превратите ее в чертеж, алгоритм, сценарий, материал, технологию. Изложите на бумаге и сразу станет возможным защита. Либо по авторскому праву, как публикация произведения, либо по праву промышленной собственности (патенты на изобретение, промышленный образец, полезную модель, товарный знак и т.п.). Звоните. проконсультирую. 541-89-00 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.12.2009 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2009 в 10:20

Где в Гомеле это можно зарегестрировать? А можно еще такой вариант (мне кажется проще) - можно ли зарегистрироваться ИП или ЧУП с эксклюзивным правом предоставления этих услуг по РБ?

Клюшнев Сегрей :: Гомель


  Ответов: 1

У любого нотариуса. Скрепите свои материалы в один файл и подпишите его. после этого, идите к нотариусу и попросите заверить Вашу подпись.Откуда возникнет эксклюзивное право у Вашего ЧУП? или ИП? кто им передаст. По нашему законодательству эксклюзивное право, гарантированное государством, может возникнуть только после регистрация объекта промсобственности. Есть еще эксклюзивное право, которое возникает из-за того, что Вы держите какой-либо секрет производства. Такое право не требует регистрации, но и не допускает разглашения. Так ято, все не так просто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.12.2009 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 76795: возможно ли получить патент на идею

Вопрос № 75079: Бизнес-идея

Вопрос № 47108: Как в нашей стране я могу юридически защитить свою идею от копий?

Вопрос № 44980: Можноли запотентовать идею?

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы