Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья приватизация раздел распределение общежитие квартира контракт оформление документов суд компенсация документы ребенок зарплата армия пособие брак гражданство амнистия лицензия работа ип алименты молодой специалист оформление кредит налоги прописка продажа развод льготный кредит иск декретный отпуск аренда отработка очередь отпуск беременность выселение права раздел имущества налог долг льготы строительство право регистрация имущество оплата наследство договор жилье сроки недвижимость увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74751 Опубликовано 16.03.2010 в 14:07

предоставление отпуска за свой счет

Работаю в гос. организации с декабря 2009 года. Хочу взять отпуск за свой счет в апреле 2010. Какие нужны веские основания, чтобы работодатель не мог отказать в предоставлении такого отпуска? Необходимо ли вообще называть причину, чтобы взять отпуск? Нужно ли просить отпуск заранее (месяц)?

Иванова Оксана :: Минск


Ключевые слова: неоплачиваемый отпуск, отпуск за свой счет

  Ответов: 1

Трудовой кодекс РБСтатья 189. Кратковременный отпуск без сохранения заработной платы, который наниматель обязан предоставить работнику(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)(см. текст в предыдущей редакции)Наниматель обязан по желанию работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней следующим категориям работников:1) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;2) ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий на территории других государств;3) осуществляющим уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением;4) инвалидам, работающим на производствах, в цехах и на участках, специально предназначенных для труда этих лиц;5) иным работникам в случаях, предусмотренных законодательством, коллективным договором, соглашением.Отпуска, предусмотренные частью первой настоящей статьи, предоставляются в течение календарного года в период, согласованный сторонами.Статья 190. Кратковременный отпуск без сохранения заработной платы по семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам, предоставляемый по договоренности между работником и нанимателем(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)(см. текст в предыдущей редакции)По семейно-бытовым причинам, для работы над диссертацией, написания учебников и по другим уважительным причинам помимо тех, которые предусмотрены частью первой статьи 189 настоящего Кодекса, работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен в течение календарного года отпуск без сохранения заработной платы не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.Уважительность причин оценивает наниматель, если иное не установлено коллективным договором, соглашением.Не обязательно за месяц. Главное получить разрешение у Нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.03.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228469: имеет ли право отправить за свой счет

Вопрос № 218647: Имеет ли право работодатель отправить меня в неоплачиваемый отпуск?

Вопрос № 210953: Имея двоих детей могу ли я взять неоплачиваемый отпуск?

Вопрос № 69190: Правомерны ли действия нанимателя ?

Вопрос № 53891: Неоплачиваемый отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы