Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184597
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготы право раздел имущества пособие зарплата отпуск квартира алименты кредит выселение амнистия жилье очередь налог прописка недвижимость брак беременность приватизация ип развод документы сроки оформление документов льготный кредит лицензия раздел наследство контракт компенсация армия продажа отработка договор общежитие работа декретный отпуск оплата имущество суд регистрация аренда права молодой специалист увольнение иск распределение молодая семья ребенок строительство налоги гражданство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69190 Опубликовано 30.01.2010 в 23:13

Правомерны ли действия нанимателя ?

Находилась в неоплачиваемом отпуске по приказу согласно статьи 191 ТК РБ . По истечении срока отпуска наниматель сказал , что снова отправит в неоплачиваемый отпуск. Я не согласна.Сокращать меня отказываются? Какие мои дальнейшие действия ? Сколько времени нанимаель согласно ТК может отправлять работника в неоплачиваемый отпуск согласно статьи 191 ТК РБ? Как определить "простой" в компании или нет ? Обязан ли он мне выплачивать 2/3 заработной платы ?

Борисенко Елена :: Минск


Ключевые слова: неоплачиваемый отпуск, увольнение, сокращение

  Ответов: 1

Вообще-то по ст.191 ТК можно отправить работника в отпуск ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ работника. Не давайте такого согласия, тогда как минимум, наниматель должен будет платить Вам 2/3 в случае простоя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.01.2010 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 11:15

Как определить простой на предприятии или нет? Должен быть какой-то документ по предприятию? Мои действия после отказа уходить в неоплачиваемый отпуск ?

Борисенко Елена :: Минск


  Ответов: 1

Простоем признается временное (сроком не более шести месяцев) отсутствие работы по причине производственного или экономического характера (выход из строя оборудования, механизмов, отсутствие сырья, материалов, электроэнергии и т.д.) (ч.1 ст.34 ТК). Вот так и определяется: нет работы, значит простой. Ваши действия - ходить на работу и соблюдать правила внутреннего распорядка, касающиеся времени начала и окончания рабочего времени (за исключением, если в приказе указано, что не надо ходить на работу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.01.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228469: имеет ли право отправить за свой счет

Вопрос № 218647: Имеет ли право работодатель отправить меня в неоплачиваемый отпуск?

Вопрос № 210953: Имея двоих детей могу ли я взять неоплачиваемый отпуск?

Вопрос № 74751: предоставление отпуска за свой счет

Вопрос № 53891: Неоплачиваемый отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы