Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление развод договор наследство льготы выселение имущество долг оформление документов гражданство отпуск раздел имущества работа ип лицензия контракт аренда льготный кредит налог оплата зарплата документы сроки прописка иск алименты распределение недвижимость ребенок армия продажа строительство регистрация жилье пособие права раздел суд компенсация брак кредит амнистия налоги беременность увольнение отработка общежитие молодой специалист приватизация молодая семья очередь квартира право декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218647 Опубликовано 27.10.2014 в 18:04

Имеет ли право работодатель отправить меня в неоплачиваемый отпуск?

Здравствуйте! Работаю по распределению с августа месяца этого года. Сейчас в компании происходит сокращение штатов в виду уменьшения объемов работ. Работодатель хочет отправить меня в отпуск без оплаты. Может ли он это сделать? Могу ли я требовать, чтобы меня тоже сократили? И что будет с моим распределением?

Машкова Елена :: Гомель


Ключевые слова: неоплачиваемый отпуск, сокращение, Распределение

  Ответов: 1

Без вашего согласия вас не могут отправить в отпуск без сохранения заработной платы. Требовать, чтобы вас сократили вы не можете, можете только предложить такой вариант нанимателю. Решение о сокращении принимает только наниматель. При сокращении, после увольнения нужно обратиться в учебное заведение за перераспределением или за справкой о самостоятельном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.10.2014 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228469: имеет ли право отправить за свой счет

Вопрос № 210953: Имея двоих детей могу ли я взять неоплачиваемый отпуск?

Вопрос № 74751: предоставление отпуска за свой счет

Вопрос № 69190: Правомерны ли действия нанимателя ?

Вопрос № 53891: Неоплачиваемый отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы