Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда прописка кредит продажа пособие регистрация амнистия молодая семья брак наследство очередь строительство льготы отпуск приватизация работа оплата отработка оформление документов налоги имущество право молодой специалист раздел имущества иск жилье беременность армия общежитие недвижимость декретный отпуск развод ип льготный кредит выселение квартира документы гражданство суд договор зарплата алименты ребенок права увольнение долг контракт компенсация раздел налог оформление лицензия сроки распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74520 Опубликовано 14.03.2010 в 23:21

Купить дом

В деревне, где всего 15 домов и 19 человек ( среди них наши родственники) хочу купить дом и участок. Но хозяев давно уже нет, наследников тоже, а колхоз, которому дом принадлежал распался. Правда после создался новый колхоз, но документов на дом у него нет. Как можно оформить такой дом и участок.

Зенькова Оксана :: Минск


Ключевые слова: оформить документы, купить дом

  Ответов: 1

Обратитесь в исполком. Возможно признание дома в судебном порядке по иску исполкома бесхозяйным и продажа на аукционе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 14.03.2010 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 23:46

А будет ли исполком заниматься судебным иском на земню в вымирающей деревне. Могут ведь и отправить ближе к Минску. А если будет, то примерно сколько времени и средств на это уйдет. Земля нужна для летнего проживания. Спасибо.

Зенькова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Будет или нет - Вы можете исполком в этом убедить, или воздействовать через вышестоящих. Ведь Вы фактически деньги государству предлагаете. Оформление с начала и до аукциона может занять у исполкома около 6 месяцев. Вам дом обойдется в оценочную стоимость (можно примерно узнать в БТИ) плюс стоимость земли, которую можно уточнить в земслужбе исполкома (это предварительно!). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 15.03.2010 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 13:28

А если выкупить пустующую землю на окраине деревни? Какие документы нужны, и куда мне обращаться? Может это будет быстрее и проще, чем через суд доказывать безхозность дома.

Зенькова Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Списки бесхозяйных домов, свободных участков должны быть в исполкоме или сельсовете. Уточните возможности выделения земельного участка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 17.03.2010 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243803: Передача товара в пределах одного собственника

Вопрос № 186822: Можно ли покупать дом без документов

Вопрос № 225953: Имеем ли мы право купить дом, если мы выплачиваем кредит на строительство квартиры

Вопрос № 166730: купить дом

Вопрос № 166728: пакет документов для покупки дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы