Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип армия права право молодая семья приватизация развод беременность иск выселение сроки амнистия продажа пособие оформление документов ребенок раздел имущество регистрация очередь декретный отпуск контракт квартира недвижимость документы раздел имущества алименты договор оплата работа льготный кредит строительство молодой специалист налог аренда наследство брак отработка увольнение прописка распределение компенсация кредит лицензия зарплата долг налоги оформление общежитие жилье гражданство отпуск суд льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166728 Опубликовано 14.01.2013 в 19:26

пакет документов для покупки дома

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, каков полный пакет документов необходим для того, чтоб продать дом в деревне? Необходимо ли платить налог с продажи, если цена символическая, хозяйка дома инвалид 2 группы. Огромное человеческое спасибо.

Гаврильчик Ирина :: Полоцк


Ключевые слова: купить дом

  Ответов: 1

Универсального пакета нет, есть два способа продажи такого дома: а) если данная гражданка владеет им давно, года так с 1985, и в похозяйственной книге сельсовета она записана как владелица дома, можно совершить сделку купли-продажи через сельсовет по "упрощенке" (указ 386), причет это бесплатно; б) если она стала владелицей дома позже, тогда нужно иметь свидетельство о регистрации права на дом, выписку из БТИ, которая выдается на основании этого свидетельства, свидетельство о регистрации права на земельный участок, на котором он стоит, справку из сельсовета, что в доме никто не прописан, справку из налоговой закажет нотариус, и платить за сделку госпошлину 5 базовых. Налог с продажи платить не нужно, если в последние пять лет она не продавала никакой недвижимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.01.2013 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225953: Имеем ли мы право купить дом, если мы выплачиваем кредит на строительство квартиры

Вопрос № 186822: Можно ли покупать дом без документов

Вопрос № 166730: купить дом

Вопрос № 74520: Купить дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы