Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство зарплата оплата сроки развод раздел имущества отпуск строительство распределение налоги ип продажа кредит ребенок имущество амнистия право приватизация суд контракт работа оформление налог регистрация армия оформление документов раздел долг отработка брак общежитие льготы увольнение права наследство иск жилье молодой специалист молодая семья компенсация квартира недвижимость аренда выселение декретный отпуск беременность документы пособие очередь льготный кредит алименты лицензия прописка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186822 Опубликовано 30.08.2013 в 14:43

Можно ли покупать дом без документов

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить документы на дом? Ситуация такая: дом 60-х годов, хозяин умер 10 лет назад, у него 4 дочери, при это в наследство никто не вступил. На продажу дом выставила одна дочь, остальные не против этой продажи. Документов на дом никаких нет и желания у хозяйки их делать тоже, а деньги хотят сразу.Как оформить документы с минимальными затратами времени для хозяев и обезопасить себя? Может, как-нибудь через доверенность? Возможно ли в этом случае оформить предварительный договор купли-продажи?

Татьяна :: Березовка


Ключевые слова: , оформить документы, купить дом

  Ответов: 2

Дом без правоудостоверяющих документов купить нельзя. Оформить документы с минимальными затратами времени не получиться.Сначала придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства на жилой дом, который не имеет провоудостоверяющих документов, и на земельный участок хотя бы на одну из сестер.Потом оформлять земельный участок, потом обращаться в отдел архитектуры и строительства исполкома о вводе жилого дома в эксплуатацию, затем БТИ проведет техническую инвентаризацию дома, изготовит технический паспорт, свидетельство о госрегистрации.И только после этого можно обращаться к нотариусу для оформления договора купли-продажи дома.В суд вызовут всех сестер. Все остальное можно будет делать по доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока не будет документов на дом (свидетельство о гос регистрации, технического паспорта, документов на землю) даже и не связывайтесь, там при оформлении дома столько "подводных" камней может всплыть, что дело может растянутся на годы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.08.2013 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243803: Передача товара в пределах одного собственника

Вопрос № 74520: Купить дом

Вопрос № 225953: Имеем ли мы право купить дом, если мы выплачиваем кредит на строительство квартиры

Вопрос № 166730: купить дом

Вопрос № 166728: пакет документов для покупки дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы