Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата армия работа раздел имущества жилье зарплата контракт документы оформление документов имущество регистрация строительство брак аренда ип общежитие распределение сроки выселение налог молодая семья лицензия пособие гражданство компенсация право оформление продажа суд прописка льготный кредит налоги договор недвижимость льготы квартира амнистия развод увольнение алименты приватизация наследство беременность долг ребенок права молодой специалист иск очередь отпуск раздел кредит декретный отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73131 Опубликовано 02.03.2010 в 18:11

Раздел квартиры.

От первого брака осталось 1/2 трехкомнатной квартиры.Как делится квартира в суде фактически(метражом или по комнатам)?Могу ли я прописать на свою половину мою нынешнюю жену?

Безродный Олег :: Гродно


Ключевые слова: раздел недвижимого имущества

  Ответов: 1

Если у Вас имеется свидетельство о государственной регистрации права соб-ти на 1/2 доли, то это так называемая идеальная доля. Раздел квартиры в суде возможен только если имеются изолированные комнаты и выделяются только комнаты и назначается компенсация за уменьшение долей, если, например, одному выделяется 1 комната, а второму 2 комнаты. Когда будет решение суда с указанием о выделении Вам конкретной комнаты и Вы зарегистрируете право собственности, тогда и сможете зарегистрировать в ней жену. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.03.2010 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 22:44

Квартира разделена судом на две половины.Комнаты все не излированные(проходные).Учитываются ли интересы детей при фактическом разделе?Какой размер госпошлины при подаче иска о разделе?

Безродный Олег :: г.Гродно


  Ответов: 1

Еслир все комнаты неизолированные, то разделить квартиру Вы не сможете, разве только , если возможна перепланировка, по которой будет хотя бы одна изолированная комната. Госпошлина 5% от стоимости той доли, на которую Вы претендуете! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.03.2010 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166734: какая доля квартиры построенная с привлечением льготного кредита будет принадлежать мне , если 90 процентов кредита после развода погашаю я один

Вопрос № 79054: Раздел недвижимого имущества при разводе

Вопрос № 62810: Какие негативные последствия могут быть после раздела квартиры?

Вопрос № 38406: Имеет ли мой ребенок право на часть квартиры после развода с супругом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы