Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оплата иск отработка амнистия гражданство зарплата развод выселение жилье раздел имущества имущество пособие брак армия оформление оформление документов продажа общежитие распределение ип регистрация увольнение документы раздел отпуск договор налоги права очередь налог наследство аренда лицензия право молодая семья недвижимость прописка долг кредит декретный отпуск сроки квартира строительство суд беременность работа льготный кредит алименты компенсация ребенок контракт льготы приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62810 Опубликовано 01.12.2009 в 14:55

Какие негативные последствия могут быть после раздела квартиры?

Здравствуйте! Наша квартира приобретена по льготному кредиту на 40 лет в период брака. Все документы на кредит и квартиру оформлены на меня. Вот и хочу проконсультироваться по поводу сроков исковой давности... Сколько лет составляет срок исковой давности на раздел недвижимого имущества после развода? Если не подать на раздел недвижимого имущества, то как будет обстоять ситуация? Может ли кто-то из бывших супругов выселить другого? И почему меня адвокат убеждает не делить квартиру и не говорит о сроках исковой давности? Какие негативные последствия могут быть после раздела квартиры? Какой НПА указывает на сроки исковой давности при разделе недвижимого имущества? И будет ли влиять на раздел имущества, то, что жена меня обманула и второй ребенок не родной мне и этому есть подтверждение - решение суда(первый ребенок тоже не мой)? Спасибо!

Наумчик, Иван :: Брест


Ключевые слова: раздел недвижимого имущества, сроки исковой давности

  Ответов: 2

Срок исковой давнойти по разделу совместно нажитого имущества - три года после расторжение брака (ст. 24 Кодекса о браке и семье РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 01.12.2009 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш адвокат Вам правильно говорит - на раздел недвижимого имущества не установлен срок исковой давности. То , что второй ребенок не Ваш не повлияет на раздел имущества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 01.12.2009 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 16:35

Если не подать на раздел недвижимого имущества, то как будет обстоять ситуация? Может ли кто-то из бывших супругов выселить другого? И почему меня адвокат убеждает не делить квартиру и не говорит о сроках исковой давности? Какие негативные последствия могут быть после раздела квартиры? И будет ли влиять на раздел имущества, то, что жена меня обманула и второй ребенок не родной мне и этому есть подтверждение - решение суда(первый ребенок тоже не мой)?

Наумчик, Иван :: Брест


  Ответов: 1

Ваш адвокат Вам правильно говорит - на раздел недвижимого имущества не установлен срок исковой давности. То , что второй ребенок не Ваш не повлияет на раздел имущества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 01.12.2009 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 09:20

А в каком НПА можно прочитать о том, что на раздел недвижимого имущества нет срока исковой давности? дайте пожалуйста ссылку...!!!

Наумчик, Иван :: Брест


  Ответов: 1

Постановление Министерства Юстиции №63 от 23.10.2006 г. гл. 20 п. 180 абзац второй. Свидетельство о праве собственности на долю имущества, нажитого в период брака может быть выдано супругам как в период брака, так и бывшим супругам независимо от срока прошедшего с момента расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 02.12.2009 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166734: какая доля квартиры построенная с привлечением льготного кредита будет принадлежать мне , если 90 процентов кредита после развода погашаю я один

Вопрос № 79054: Раздел недвижимого имущества при разводе

Вопрос № 73131: Раздел квартиры.

Вопрос № 38406: Имеет ли мой ребенок право на часть квартиры после развода с супругом?

Вопрос № 174708: Является ли человек должным государству, если сроки исковой давности истекли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы