Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178444
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира сроки право долг недвижимость контракт амнистия армия ип брак компенсация развод раздел имущества приватизация общежитие наследство молодая семья льготы документы молодой специалист выселение оформление документов иск увольнение работа очередь продажа оплата алименты регистрация права строительство жилье оформление распределение раздел аренда пособие зарплата имущество кредит лицензия беременность ребенок гражданство налоги договор налог прописка отпуск льготный кредит отработка суд декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166734 Опубликовано 14.01.2013 в 20:47

какая доля квартиры построенная с привлечением льготного кредита будет принадлежать мне , если 90 процентов кредита после развода погашаю я один

здравствуйте. в браке была построена квартира по льготному кредиту. кредитополучателем являюсь я и свидетельство о гос регистрации недвижимости оформлено на меня. после развода бывшая супруга отказалась платить по кредиту но остается проживать в ней. сумма по кредиту до развода была выплачена лишь на 5 процентов.какая доля квартиры построенная с привлечением льготного кредита будет принадлежать мне , если 90 процентов кредита после развода погашаю я один. в квартире прописаны я , бывшая супруга и ребенок, которому на момент погашения кредита исполнится 18 лет? спасибо

веселов вадим борисович :: мозырь


Ключевые слова: квартиры, раздел недвижимого имущества

  Ответов: 1

я думаю, что задавая свой вопрос, вас, фактически, интересует не арифметика, владея которой, вы и сами можете легко посчитать долю каждого из двух собственников, зная размер их собственности и равноправность претензий на нее. а вопрос я могу прокомментировать следующими образом. размер доли собственности собственника в жилом помещении, какой-либо значимой роли для сохранения им права пользования этим ЖП, не имеет. потому, как основным моментом для этого играет регистрация по месту жительства. ваша б.жена, обладая даже меньшей долей, чем посчитали вы, защищает себя от выселения из данной квартиры без ее согласия. проще говоря, нельзя выселить собственника из жилого помещения, в котором он имеет право собственности. размер доли , при этом, не уточняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.01.2013 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2013 в 14:56

сколько по суду площади будет отведено б. супруге и ребенку- инвалиду при разделе ,если квартира 80 кв.м. и смогу ли я продать эту квартиру без согласия б. супруги и купить им взамен однокомнатную.

веселов вадим :: мозырь


  Ответов: 1

"сколько по суду", будет решать суд. не все консультанты сайта обладают даром ясновидения. наверняка, в пользование им будет выделено обособленное помещение. без согласия совершеннолетних, имеющих право пользования жилым помещением, а также, органа опеки и попечительства, т.к. проживает несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, недееспособный гражданин, продать квартиру собственник не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.01.2013 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 79054: Раздел недвижимого имущества при разводе

Вопрос № 73131: Раздел квартиры.

Вопрос № 62810: Какие негативные последствия могут быть после раздела квартиры?

Вопрос № 38406: Имеет ли мой ребенок право на часть квартиры после развода с супругом?

Вопрос № 239282: Налог с продажи квартир

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы