Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191156
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие выселение оформление наследство армия раздел жилье раздел имущества долг кредит прописка молодой специалист налоги договор распределение продажа регистрация документы амнистия отработка сроки оформление документов оплата недвижимость ип алименты право налог брак льготы беременность контракт квартира льготный кредит зарплата иск строительство работа гражданство ребенок декретный отпуск развод права лицензия увольнение аренда компенсация суд отпуск пособие имущество молодая семья очередь приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38406 Опубликовано 15.01.2009 в 19:37

Имеет ли мой ребенок право на часть квартиры после развода с супругом?

Мы с супругом разводимся. После свадьбы нами совместно была приобретена квартира. Большая часть была профинансирована моими родителями. Он утверждает, что раздел имущества будет в равных долях - 50% ему и мне. У нас несовершеннолетняя дочь. Имеет ли она какие либо права на часть квартиры (она прописана в ней, а квартира оформлена на меня)? Ребенок остается со мной, но платить мужу 50% я пока не в состоянии, а совместное проживание с ним после развода невозможно. Очень надеюсь на ответ. С уважением, Наталья.

Барсук Наталья :: Брест


Ключевые слова: развод, права ребенка, раздел недвижимого имущества, доли.

  Ответов: 1

Ваш супруг прав, Вы имеете равные доли в совместно нажитой квартире. Ребенок в праве собственности на жилое помещение доли не имеет. С учетом интересов несовершеннолетней дочери Ваша доля может быть увеличена путем предоставления Вам в квартире, например, комнаты бОльшей площади. Однако данный факт не лишает Вашего супруга права требовать от Вас компенсации за отступление от равенства долей. Обязать супруга разъехаться с Вами в принудительном порядке Вы тоже не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 15.01.2009 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236304: какие доли в наследстве получит каждая из четверых сестёр?

Вопрос № 212761: Как выделить свои квадратные метры, если известна доля.

Вопрос № 182532: Могут ли обладатели 2/3 долей принудительно выселить меня из дома?

Вопрос № 166734: какая доля квартиры построенная с привлечением льготного кредита будет принадлежать мне , если 90 процентов кредита после развода погашаю я один

Вопрос № 73131: Раздел квартиры.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы