Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество увольнение отработка жилье раздел оформление документов иск развод налог пособие квартира оформление общежитие отпуск недвижимость продажа декретный отпуск право аренда молодой специалист зарплата оплата строительство налоги армия компенсация ип лицензия работа беременность долг документы льготный кредит права суд раздел имущества регистрация наследство очередь молодая семья ребенок кредит контракт гражданство выселение алименты прописка распределение льготы договор амнистия приватизация брак сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 71309 Опубликовано 16.02.2010 в 18:21

надо ли мне платить в ФСЗН 35% с прибыли

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто, я открыла Унитарное предприятие, заниматся буду дизайном интерьеров, пока у меня нет наемных лиц, а так же имею основное место работы в частной компании, надо ли мне платить в ФСЗН 35% с прибыли, за себя (у меня маленький ребенок 9 мес, незнаю имеет это отношение или нет)? я и учередитель и директор. За меня платит в ФСЗН моя организация в которой я работаю. Спасибо.

дарья :: витебск


Ключевые слова: фсзн 35% с прибыли, дизайн

  Ответов: 3

Поскольку руководителем предприятия Вы должны быть оформлены как по основной работе, то соответственно должны платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.02.2010 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст. 255 ТК РБ Вам придётся уволиться со старого места работы и заняться полностью своим ЧУП. Либо нанять себе на предприятие директора, и уплачивать ему заработную плату и все взносы с ФОТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 16.02.2010 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вариант - переходите на совместительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.02.2010 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 22:06

Что надо для того чтобы перейти на совместительство?

дарья :: витебск


  Ответов: 2

Согласие нанимателя, и Ваше заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.02.2010 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что бы Вас не вводили во искушение дословно цитирую: "Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики." А наличие ребёнка 9 мес. даёт Вам право из уплачиваемых взносов в ФСЗН, исчислять и получать пособие на ребёнка до 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 17.02.2010 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249487: Подскажите верный код деятельности ИП (дизайн рекламы, создание макетов)

Вопрос № 248879: Услуги в области дизайна на сайте - это розничная торговля по образцам в интернет-магазине?

Вопрос № 243761: Какой вид деятельности открыть ИП по дизайну

Вопрос № 233242: Какие существуют меры воздействия за невыполнение усуги в полном объеме?

Вопрос № 206928: Договор на оказание услуг + авторское право.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=71309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы